Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?

, Наталия, г. Томск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Наталия!

Всё зависит от размера долга и есть ли обременение у какого-либо имущества в виде залога? Если для погашения задолженности хватит продажи доли, то реализуют долю, но учитывая, что в другом жилом помещении доли детей, то могут такое помещение оставить.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.