Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?

Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.

Уточнение от клиента
Буду ли я платить административный штраф?
, Александр, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Маловероятно, вероятность равна практически 0.