Или на мне тоже, я имею ввиду там банковские карточки?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста

У меня есть авто, если я его заложу, после продам и не буду платить, чем это грозит ?

Запрет будет висеть на машине ? Или на мне тоже, я имею ввиду там банковские карточки?

, Максим, г. Москва
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Максим!

В соответствии со ст. 348 ГК РФ в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником обеспеченного залогом обязательства на заложенное имущество может быть обращено взыскания для удовлетворения требований залогодержателя.

Таким образом, в том случае, если вы не погасите задолженность по кредиту, ФССП вправе изъять авто для принудительной реализации. При этом, ФССП вправе оспорить сделку купли продажи авто.

Кроме этого, в рамках исполнительного производства, на все ваши счета будут наложены аресты, так как приставы обязаны предпринять все меры для взыскания долга, включая и удержание денежных средств со счетов.