Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?

Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?

, Станислав, г. Сочи
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Станислав.

Регистрация по месту жительства совершеннолетнего гражданина возможна только при наличии согласия собственника жилья.

Поэтому либо попросите согласие у других собственников (если Ваш отец был не единственным собственником жилья), либо дождитесь вступления в наследство и оформите право собственности на свою долю-в этом случае можете зарегистрироваться самостоятельно.

Если Вам нужна индивидуальная консультация по данному вопросу, помощь в подготовке правовых документов, то можете написать мне в чат.

По условиям сайта услуги в чате оплачиваются.