Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?

жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили

не отдают вещи, документы, технику

куда обращаться? что им будет?

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дарья.

Попробуйте обратиться за помощью к местному участковому.

Если это не поможет, то через суд можно будет истребовать Ваши вещи только в том случае, если Вы сможете доказать их существование и того, что они были оставлены Вами в данной квартире, а также причины их оставления в квартире.

В этом случае по месту жительства ответчика подается Исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Для составления данного Иска — нажмите «Общаться в чате».