Добрый вечер, я наклеила защитное стекло мужчине на телефон, через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне, он подал на нашу организацию "досудебную притензию"

Добрый вечер , я наклеила защитное стекло мужчине на телефон , через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне , он подал на нашу организацию «досудебную притензию». Я ,как продавец , уверена что не могла причинить ему такой ущерб , теперь он хочет взыскать с нам полную стоимость мобильного телефона , что сделать ? Подать встречное заявление ?

, Ольга, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ольга!

Если мужчина хочет взыскать с Вас какую-то компенсацию, то ему необходимо доказать, что чёрное пятно появилось в связи с тем, что Вы некачественно оказали услугу.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Ольга, добрый день.

Вам необходимо предоставить ответ на досудебную претензию, Вы можете отказать в возмещении убытков.

Заявитель, после Вашего ответа имеет право обратиться в суд.

Однако в суде ему предстоит доказать причинно-следственную связь между событиями.

Если потребуется помощь, обращайтесь.