Что я могу сделать, чтобы наследовать часть этой квартиры?

Здравствуйте!

У моего отца второй брак. Я дочь от первого брака и единственная.

Он получил квартиру от города и не приватизировал ее.молодая жена не хочет.

Что я могу сделать,чтобы наследовать часть этой квартиры?

Спасибо.

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Ваш отец подавал заявление о приватизации занимаемой им квартиры? Если да, то  вы можете обратится в суд с исковым заявлением о включении указанного имущества в состав наследства и признании за вами право собственности на это имущество в порядке наследования по закону.