8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает исполнительский сбор и почему он перечисляется на реквизиты УФК?

Здравствуйте !В прошлом году телеф. мошенники обманули мою маму на 200 тыс . рублей. Курьера нашли , судили. Прислали документ, в котором говорится, что он будет выплачивать исполнительский сбор. Объясните, пожалуйста, что означает исполнительский сбор. И почему указаны реквизиты получателя УФК московской обл.( и т. д).

  • CD6652FA-CBC4-4D57-AE5A-A9E4D600FCF5
    .png
  • 31068AAE-CBCE-46F2-9F82-B52DF3CA2217
    .png
, Клиент, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с ч.1 ст.112 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ, исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет. 

Иными словами, если должник в течение определенного времени не исполнит добровольно свою обязанность перед взыскателем (в данном случае — перед Вашей мамой), с него дополнительно (в качестве наказания) взыскивается определенная сумма также в пользу бюджета (поэтому получателем в этой части названо именно УФК). 

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Исполнительский сбор налагается на должника, если он не исполнит исполнительный документ в срок, установленный законом.

Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет в соответствии со ст.112 Федерального закона от 02.10.2007 N229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/fa662e376adf88e398a4a49b58feff57fb577cc3/

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов: pravoved.ru/private/chat/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Срок аренды прописан до 22 мая 2026 года, а ниде указано 26 недель, что означает до 15 июня 2026 года, как быть
Срок аренды прописан до 22 мая 2026 года,а ниде указано 26 недель,что означает до 15 июня 2026 года,как быть
, вопрос №4978123, Андрей, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
8 июня на Госуслугах появились исполнительские сборы за долги 2024 года
Здравствуйте. Нахожусь в процессе реализации имущества. Процесс начался 21 октября 2025. Сейчас он продлён до 22 июня 2026. 8 июня на Госуслугах появились исполнительские сборы за долги 2024 года. Все эти ИП были давно прекращены в связи с банкротством. Я направила через Госуслуг приставам решение суда, ариставоткащал в отмене сборов. Что делать? Помогите
, вопрос №4977797, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Там присутствует такое предложение"Окончание исполнительного производства по основному долгу не отменяет исполнительский сбор"
Здравствуйте. Два года назад я прошла процедуру банкротства. Сегодня зашла на Госуслуги и увидела долг в 192000 и много писем от пристава. Там присутствует такое предложение"Окончание исполнительного производства по основному долгу не отменяет исполнительский сбор". Законны ли действия пристава?
, вопрос №4976910, Мария, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, девушка отправила личное дело в военку, если она перехотела надо ли ей писать рапорт или можно просто не поехать на военные сборы и личное дело прилет само?
Здравствуйте, девушка отправила личное дело в военку , если она перехотела надо ли ей писать рапорт или можно просто не поехать на военные сборы и личное дело прилет само ?
, вопрос №4976746, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Оплатила год назад долг на госуслугах, а сегодня пришёл исполнительский сбор
Здравствуйте Оплатила год назад долг на госуслугах, а сегодня пришёл исполнительский сбор. Это правомерно или же ошибка? Какие последствия? Что делать?
, вопрос №4975663, Gulnara, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2024