8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прислали документ, в котором говорится, что он будет выплачивать исполнительский сбор

Здравствуйте !В прошлом году телеф. мошенники обманули мою маму на 200 тыс . рублей. Курьера нашли , судили. Прислали документ, в котором говорится, что он будет выплачивать исполнительский сбор. Объясните, пожалуйста, что означает исполнительский сбор. И почему указаны реквизиты получателя УФК московской обл.( и т. д).

  • CD6652FA-CBC4-4D57-AE5A-A9E4D600FCF5
    .png
  • 31068AAE-CBCE-46F2-9F82-B52DF3CA2217
    .png
, Клиент, г. Москва
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте! В соответствии с ч.1 ст.112 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ, исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет. 

Иными словами, если должник в течение определенного времени не исполнит добровольно свою обязанность перед взыскателем (в данном случае — перед Вашей мамой), с него дополнительно (в качестве наказания) взыскивается определенная сумма также в пользу бюджета (поэтому получателем в этой части названо именно УФК). 

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте!

Исполнительский сбор налагается на должника, если он не исполнит исполнительный документ в срок, установленный законом.

Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет в соответствии со ст.112 Федерального закона от 02.10.2007 N229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/fa662e376adf88e398a4a49b58feff57fb577cc3/

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов: pravoved.ru/private/chat/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет за то, что второй раз попался и отказался от далнейшего осведетельствования?
Остановили, дпс, второй раз лишенного без прав. Алкотестер дул покащал 0.00, от далнейшего осведетельствования отказался. Машина стоит у гаи. Что будет за то, что второй раз попался и отказался от далнейшего осведетельствования?
, вопрос №4131481, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте прислали повестку из военкомата
Здравствуйте прислали повестку из военкомата. Что будет если не ходить. Мне 41 год .
, вопрос №4131340, Рома, г. Нижний Новгород
Семейное право
Если я впишу отца, каким то образом жена сможет узнать что есть ребёнок на стороне?
Я родила дочь от женатого мужчины мы его второй семья но его жена не знает об этом. По своим причинам он развестись не может так как в браке есть два ребёнка. Мой ребёнок записан на мою фамилию а отчество родного отца я хочу вписать в свидетельство его только для того чтобы небыло прочерков. Ребёнок останется на моей фамилии. Если я впишу отца, каким то образом жена сможет узнать что есть ребёнок на стороне? Гдето это будет фигурировать? Очень не хочется чтобы знал ктото.
, вопрос №4130979, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Они мне пишут, что отказаться от кредита нельзя, что нужно перевести деньги 13 тыс им на какой то счет и если я откажусь, то я все равно буду выплачивать этот кредит
Добрый день. Хотела взять кредит. Но мне кажется нарвалась на мошейников. Они мне пишут, что отказаться от кредита нельзя, что нужно перевести деньги 13 тыс им на какой то счет и если я откажусь, то я все равно буду выплачивать этот кредит.
, вопрос №4130914, Елена, г. Москва
Уголовное право
Что будет за половой акт с человеком не достигшего 16 летнего возраста и с человеком достигшего 18 летнего возраста Но при учёте что усе было по обоюдному согласию?
Что будет за половой акт с человеком не достигшего 16 летнего возраста и с человеком достигшего 18 летнего возраста Но при учёте что усе было по обоюдному согласию???? Какое наказание предусматривается в случае таких ситуаций, какой срок наказания, и последствия
, вопрос №4130510, Антон, г. Сочи
Дата обновления страницы 19.04.2024