Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем

Ребёнок 10 лет, кидал яйца с балкона, попал на две машины, пришёл сотрудник полиции, спросил у ребёнка сколько лет ,и в какой школе учится, сделал предупреждение и ушел, без составления протокола. Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем . чего нам ждать дальше?

, Яна, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Яна

Возможно будет ст 20.1 коап рф

В ней указывается что мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Однако Субъектом мелкого хулиганства может быть лицо, достигшее 16-летнего возраста. Т.е протокол не составят. А если составят то его можно отменить т.к 10 летний не субъект.

Яна надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.