Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?

Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций.

Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?

, Алексей, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алексей

В данном случае можно уже сделать нормальный договор займа а расписку использовать в качестве приложения. В договоре укажите что денежные средства поступили на счёт должника. Выписку из банковского счёта можно оформить приложением № 2 к договору но обычно так не делают. В расписке указывают что денежные средства были получены путём банковского перевода.

В расписке нужно чтобы лицо было надлежащим образом идентифицировано т.е все паспортные данные чётко прописанная сумма указание что является приложением к договору.

Алесей надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

Алексей
Клиент, г. Москва
А если заемщик будет возмещать долг частями, нужно ли писать расписку о получении каждой части долга с указанием общей суммы оставшегося долга с прикреплением к имеющемуся договору(расписке)?

Можно так можно и в другом виде акт сверки взаиморасчетов например делать его новым приложением или в договоре указать график гашения займа.