Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Из отпуска по уходу до 3-х лет в декрет

Сегодня я сообщила своему директору, что в мае опять в декрет (сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет; ребенку 2 года). Она сразу сказала: "Может выйдешь на месяц поработаешь, а то из чего тебе декретные будут начислять если ты сейчас ни чего не получаешь".

Может права она, выйти? Только не понимаю, как один месяц может повлиять на декретные?

27 Марта 2014, 13:47, вопрос №408840 Наталья, г. Светлоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трохин Антон

    Ваш работодатель конечно же не прав, ТК РФ никаких ограничений по вашей ситуации не содержит.

    В связи с рождением 2 ребенка вам должен быть снова представлен отпуск по беременности и родам по которому работодатель оплачивает пособие в размере 100 %  вашей з/п и потом еще и декретные как и по первому ребенку.

    27 Марта 2014, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats