Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я рассчитывать на еще старые правила сдачи (каждый месяц)?
Здравствуйте! Сдавала теорию и первый практический экзамен 31.01.24
МРЭО очень забитое и из-за этого поставили вторую попытку только 09.04. Я завалила второй раз. Третий раз будет 23.04 и боюсь, что могу тоже завалить. Скажите, пожалуйста, могу ли я звонить в МРЭО и просить их поставить 4 раз через месяц? Могу ли я рассчитывать на еще старые правила сдачи (каждый месяц)?
20.04.2026 в 03:09 во дворе многоквартирного дома, где я проживаю, произошло ДТП с участием автомобиля каршеринговой компании "Яндекс.Драйв". Автомобиль с опозновательными оранжево-синими полосами компании "Яндекс.Драйв" врезался в мой автомобиль, припаркованный в данном дворе, причинил значительный ущерб моему автомобилю и скрылся с места ДТП. Данное происшествие подтверждается видеозаписью с камер городской системы видеонаблюдения "Безопасный город", которую я добыла сама. До момента получения видеоматериала я предполагала , что мой автомобиль был поврежден мусоровозом или мусорным контейнером, так как мусоровоз дважды в эту ночь приезжал в наш двор. Позвонив с данной информацией в ОВД нашего района, услышала от дежурного, что в данной ситуации мне нужно обратиться к ним, а не в ГИБДД. Что я и сделала в этот же день 20.04.2026: написала заявление, приложила фото, получила талон-уведомление. Никаких дальнейших действий далее правоохранительными органами предпринято не было, участковый за заказанным мной видеоматериалом ехать отказался и вообще перестал выходить на связь. Далее, получив видеоматериал спустя месяц после происшествия, 30.05.2026 я обратилась в ОБ ДПС ГИБДД с просьбой переквалифицировать данное происшествие в ДТП в связи с вновь открывшимися обстоятельствами , они сказали , что для этого я должна обратиться в УВД по округу (их вышестоящая инстанция) с заявлением, и когда от вышестоящей придет заявление, ОБ ДПС ГИБДД будет им заниматься. 30.05.2026 я обратилась в УВД с заявлением, приложив весь толмут документов и флеш-носитель с видеоматериалом, получила талон-уведомление. С этим талоном-уведомлением пыталась попасть к инспектору, но мне говорили ждите, Вам позвонят, когда документы прийдут. 21.06.2026 мне позвонили из ОБ ДПС ГИБДД и попросили явиться в этот же день. Явившись 21.06.2026 я опять написала заявление и получила от них 2 определения (ст. 12.27. ч. 2, ст.12.15 ч. 1 КОАП), согласно которым я должна была явиться на рассмотрение 30.06.2026. Явившись вчера 30.06.2026, я услышала, что срок привлечения к ответственности по ДТП истек и максимум, что они мне могут предоставить это определение об отказе в возбуждении адм.дела, где будет фигурировать название каршеринговой компании, гос.номер автомобиля, надеюсь, что будет название страховой и полис, но не будет ФИО водителя, управлявшего транспортным средством, для этого я должна буду явиться 07.07.2026. Я связалась сегодня с своей страховой компанией, услышала от них, что ФИО водителя должно быть в документах, подаваемых на возмещение по ОСАГО, но как они сказали, каждое заявление все равно рассматривается в идивидуальном порядке.
Вопросы следующие:
1.Правомерны ли действия ГИБДД? Могу ли требовать от них ФИО физ.лица, управлявщего автомобилем?
2.Могу ли рассчитывать на возмещение по ОСАГО от страховой компании в полном размере или ремонт, если будет отсутствовать ФИО водителя?
3.Есть ли перспектива при обращении в суд.
, вопрос №4992331, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро , я сделал патент месяц назад но мне нужно уезжать на родину на 1,5 месяца, смогу ли я обратно вернуться в Россию и продолжит работу, если я каждый месяц буду оплачивать свой патент?
, вопрос №4990434, Диля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сломался пылесос на гарантии, можно ли обменять на новый или вернуть деньги?
Через 2 месяца после покупки на вайлдбериз сломался робот-пылесос известной марки. В нашем городе сервиса нет. Сервис в Москве создал заявку и курьер забрал его 16.06. До сих пор в доставке. Я была в другой компании и там меня озадачили. Наш город -особая экономическая зона, как бы доставки не берут дорогостоящий товар (свыше 200 евро) , в связи с возвратом таможней обратно. То есть к нам все, что угодно привезут, а вывезти никак. Позвонила в доставку, которая забрала товар и мне сказали, что так как товар без документов!!! (Вопрос, да?), то они его каким-то секретным путем везут и доставка может до двух месяцев, если не вернут обратно!Уважаемые юристы, помогите. Могу ли я требовать возврата денег в данной ситуации. Пылесос 70000, сломался через 2 месяца и еще непонятно, когда ( и вообще ли дойдет) и как отремонтируют и вернется ли обратно!
, вопрос №4989076, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.