Здравствуйте, осудили мужа на 5, 6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не

Здравствуйте, осудили мужа на 5,6 по статье 337 ч 5

Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не состочл и не состоит имеет медаль за возвращение Крыма, двое детей в возрасте 6 и 3, можно ли обжаловать приговор?

, Фаина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. После вручения приговора, осужденный, если не согласен с назначенной мерой  наказания, вправе обжаловать приговор в вышестоящую коллегию суда по уголовным делам  ст. 389.3 Уголовного кодекса РФ.

Срок вступления приговора, исчисляется с момента вручения копии приговора осужденному.

В апелляционной жалобе должно содержаться:

Наименование суда апелляционной инстанции.

Данные о лице, подающем жалобу.

Указание на приговор, наименование суда,  постановившего приговор.

Доводы лица, подавшего апелляционную жалобу, с указанием оснований для отмены или изменения субедного решения.

Перечень прилагаемых документов к апелляционным жалобам .

Подпись лица, подающего апелляционную жалобу.