Здравствуйте, был арест на счет по ипотеки, арест сняли, документы от приставов лично были переданы в банк, но без сопроводительного письма

Здравствуйте, был арест на счет по ипотеки, арест сняли, документы от приставов лично были переданы в банк, но без сопроводительного письма. Однако банк принял постановления о снятии, но счет неразблокировал. Россельхозбанк. В фссп вообще сказали, что им банк отказ присылал. В банке вразумительно не отвечают. Как быть? Спасибо.

, Антонина Коротких, г. Якутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Антонина Коротких!

Приставы во многих регионах так плохо работают.

Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции.

основание:

 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.