8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать?

Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу страховых взносов ИП. Открывала год назад, сейчас закрыла. Предприятие по сути не работало, денежные средства не поступали совсем. Долг висит на госуслугах. Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать? Спасибо

, Наталья, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

     Добрый день.

     Страховые взносы в фиксированном размере оплачиваются вне зависимости от того был у вас доход или нет. Случаи когда возможно освобождение от оплаты страховых взносов указаны в п.7 ст.430 НК https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/c03008a92ccba28226abe4034e9aa43e3a2ffeb4/

     Если Вы не подпадаете под них, фиксированные страховые взносы придется платить.

     Все остальные  моменты  могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Похожие вопросы
610 ₽
Доверенности нотариуса
И не будет ли у меня при продаже с этим проблем?
Здравствуйте! Моя мама владеет квартирой в Санкт-Петербурге, покупала 9 лет назад по общегражданскому паспорту. Хочет её продать. Мама проживает на территории другого государства. Несколько лет назад у неё закончился срок действия общегражданского паспорта, она его не меняла, так как не было возможности приехать в Россию на необходимый срок. Но у неё есть загранпаспорт, который она получала в консультсве РФ, в государстве, в котором она проживает. Вопрос 1. Может ли она продать квартиру по загранпаспорту, если прилетит на сделку? Или это можно сделать только имея действующий общегражданский паспорт? Вопрос 2: Может ли она написать доверенность на продажу квартиры на меня (совершеннолетнюю дочь) имея на руках только загранпаспорт? То есть оформить доверенность по загранпаспорту? И не будет ли у меня при продаже с этим проблем?
, вопрос №4133223, Анастасия, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Имеет ли право на досрочную пенсию человек имеющий трудовой стаж с 1983 г
Доброго дня. Имеет ли право на досрочную пенсию человек имеющий трудовой стаж с 1983 г. В 2023 году была присвоена 2 группа инвалидности после гастрэктомии, полного удаления желудка. В 2024 году МСЭ присвоила 3 группу - рабочую, но человек точно не может работать по своей специальности. Он инженер - связист.. И вообще не может работать, т.к. проблемы и с едой и с туалетом... Живем рядом с СПб, хотелось бы получить очную консультацию и понять как правильно поступить.
, вопрос №4132322, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Прийти в свой выходной и написать заявление или в рабочий, но не отрабатывать его?
Здравствуйте! Ситуация следующая: устроилась на работу в крупный магазин парфюмерии и косметики, отработала неделю и поняла что мне это не подходит. После стажировки меня сразу оформили, но я продолжаю быть в статусе «стажер». Сейчас хочу уволиться, предупредила об этом за два дня, на что мне сказали, что я обязана отработать свои дни ко конца месяца. Имеют ли право они мне говорить об отработке? По закону, если не ошибаюсь, испытательный срок 3 месяца, значит не имеет право работодатель заставить отрабатывать. Как мне слетать правильно, чтобы уволиться одним днем? Прийти в свой выходной и написать заявление или в рабочий, но не отрабатывать его?
, вопрос №4131558, Тина, г. Краснодар
800 ₽
Гражданское право
Имею ли я право требовать сдать задолженность летом и осенью сдать экзамен?
Здравствуйте! Ребёнок не допущен к Экзаменам,уже оставался на 2 год! Сейчас грозит третий год,есть академ задолженности,2 недели назад узнаю что есть ещё задолженность за 7 класс по русскому языку и литературе,за 8 и 9,это классный руководитель ребёнка! У учителя неприязнь к моему ребёнку! Имею ли я право требовать сдать задолженность летом и осенью сдать экзамен?
, вопрос №4130859, Анна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как уехать и имеют ли право штрафовать и требовать полной отработки
Здравствуйте. Молодой человек уехал на вахту (месяц), но условия оплаты труда и проживания сильно отличаются от тех, что обещали. Хочет уволиться, но требуют отработать иначе штраф 10 тысяч и компенсация затраченных средств на проезд. Назначили испытательный срок в 5 дней, который оплачивается впополам от обещанной суммы. Как уехать и имеют ли право штрафовать и требовать полной отработки
, вопрос №4130090, Полина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.04.2024