8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали

Здравствуйте . Мой сын сидел в тюрьме, от туда он ушел на сво , мы не знали . Недавно к нам пришли и сообщили что он погиб там еще 3 месяца назад. В извещении он указал данные мои ( мама). Что теперь делать куда идти ? Что мне положено ? И где его зарплата хранится . Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали .

, Ольга, г. Братск
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

В идеале нужно смотреть контракт. 

Согласно Указу Президента РФ от 03.08.2023 N 582

«О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях»

вы имеете право на компенсацию в размере 3 131 729,56 рубля в равных долях с иными членами семьи.

И где его зарплата хранится .

 Поскольку вы наследник первой очереди, необходимо обратиться к нотариусу для вступления в наследство на основании ст. 1183 ГК РФ

Статья 1142 ГК  РФ Наследники первой очереди

 

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Данные о счетах умершего разыскивает нотариус через запросы в банки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Его родные хотят получить выплаты поэтому ребенка не признают
Как установить факт отцовства в суде если гражданский муж погиб на войне сво и в свидетельстве не вписан у ребенка. Его родные хотят получить выплаты поэтому ребенка не признают
, вопрос №4132379, Алена, г. Омск
Трудовое право
На сколько это правомерно с ее стороны и что будет если я не подпишу, не соглашусь?
Добрый день. Вопрос-моя заведующая в аптеке установила режим приема пищи,просит его подписать. А именно с 12:30 до 13:00 и с 17:00 до 17:30. На сколько это правомерно с ее стороны и что будет если я не подпишу,не соглашусь? Или также, что будет если я пойду принимать пищу в другое время. Спасибо
, вопрос №4130246, Ольга, Луганск
Исполнительное производство
И на каком основании пристав накладывает на мои счета арест если я не числюсь в их регионе?
Здравствуйте. Пристав арестовал физические и рабочие счета на основании судебного решения которое я не видела и даже не знала что проходят суда, так как я проживаю совершенно в другом регионе уже четвертый год.с приставами я связалась деньги банки списываю с моих счетов уже больше чем выставленная сумма.я считаю что это мошенническая фирма которая требует с меня взыскание, если бы это было бы правдой что я в долгу по кредиту который мне приписывают то почему подают в суд не в тот регион где я проживаю?и на каком основании пристав накладывает на мои счета арест если я не числюсь в их регионе?
, вопрос №4128341, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наркотики
В итоге одна статья: 228.1 ч.3 ранее я никогда не привлекалась к ответственности, сразу же признала вину и дала
здравствуйте! мне 18 лет и я задержана по статье 228.1 ч.3 ст.30 "а,б" работала "оператором" в интернет магазине. иногда занималась загрузкой товаров на сайт и иногда поддерживала связь между клиентом и сотрудником,в основе было все автоматизированно. по совместительству являлась администратором в другом магазине,но там уже наркотиков я никак не касалась. в итоге одна статья: 228.1 ч.3 ранее я никогда не привлекалась к ответственности,сразу же признала вину и дала очень подробные показания о всем своём пути и других участниках,вообщем,активно сотрудничала и раскаялась. если честно,я не знала чем это закончится и какой у этого был исход,в силу своего возраста и глупости,я думала и мне внушали что "сажать тебя не за что".буквально все из моего окружения знали чем я занимаюсь и не один мне не сказал чем это закончится. я очень жестоко оступилась и хотела бы доказать суду,что я могу исправиться без реального заключения,только возможно ли это? ломать жизнь в 18 лет не сильно хотелось,да,я виновата,я знаю. государственный адвокат говорит что все бессмысленно.мне грозит либо от 3х - 5 лет,либо от 5-9 лет. в силу смягчающих обстоятельств.
, вопрос №4127746, Любовь, г. Энгельс
Гражданское право
Можно ли восстановить пропущенный срок для отмены судебного приказа если даже не знал о нём и на момент вынесения приказа проживал на съёмной квартире
Можно ли восстановить пропущенный срок для отмены судебного приказа если даже не знал о нём и на момент вынесения приказа проживал на съёмной квартире. Договор аренды простой, без печатей
, вопрос №4127614, Екатерина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 16.04.2024