Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали

Здравствуйте . Мой сын сидел в тюрьме, от туда он ушел на сво , мы не знали . Недавно к нам пришли и сообщили что он погиб там еще 3 месяца назад. В извещении он указал данные мои ( мама). Что теперь делать куда идти ? Что мне положено ? И где его зарплата хранится . Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали .

, Ольга, г. Братск
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

В идеале нужно смотреть контракт.

Согласно Указу Президента РФ от 03.08.2023 N 582

«О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях»

вы имеете право на компенсацию в размере 3 131 729,56 рубля в равных долях с иными членами семьи.

И где его зарплата хранится .

 Поскольку вы наследник первой очереди, необходимо обратиться к нотариусу для вступления в наследство на основании ст. 1183 ГК РФ

Статья 1142 ГК  РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Данные о счетах умершего разыскивает нотариус через запросы в банки.