Кто наследует квартиру и перейдёт ли незастрахованный кредит бабушки?
Умерла бабушка, оставила завещание на двух внуков(несовершеннолетние), но в квартире прописана другая внучка(совершеннолетняя) (от первого брака сына). Вступать в наследство внуки будут втроем. Так же у бабушки остался не застрахованный кредит, перейдет ли этот кредит по наследству? кому из троих наследников? И кто будет считаться собственником квартиры?
Обязанности по погашению долгов по этому кредиту переходят на наследников, принявших наследство, в пределах стоимости наследственного имущества, которое досталось каждому наследнику в силу ст. 1175 Гражданского Кодекса РФ: