И разве не тот кто должен был отвечать за квадракоптер несёт ответственность?

Здравствуйте. Дело такое, мой муж контрактник. Будучи на работе(он водитель) нечайно переехал квадракоптер (оставленный прям возле машины без присмотром тем кому он выдавался)

Было это оказывается ещё зимой, тогда ему сказали об этом в шутку, потом сказали что ничего не случилось. Сам муж не видел, не чувствовал и не знает так ли это, но есть якобы много свидетелей тех кто за квадракоптером должны были смотреть. Сейчас ему собираются повесить этот квадракоптер, а он стоит около 400 тысяч. Правомерно ли это? Почему только сейчас спохватились а не зимой? Почему тогда сразу не было выяснения? Почему сказали что шутят что ничего не было? И разве не тот кто должен был отвечать за квадракоптер несёт ответственность?

, Оксана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут