Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли обязать сособственников торгового центра демонтировать часть торгового центра, незаконно находящемся на земельном участке тсж

рядом с жилым домом был построен торговый центр. тсж согласовало данное строительство. после окончания строительства граница зем.участка тсж изменились. хотя в последующем при межевании границы остались прежними. провели экспертизу и оказалось что зем.участок торгового центра накладывается на зем.участок тсж . так как по поводу аренды договориться с сособственниками торгового центра не смогли, хотели узнать возможно ли обязать сособственников убрать часть здания которое располагается на зем.участке тсж?

30 Января 2013, 02:18, вопрос №40870 Елена, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.02.2018 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Только в судебном порядке. Самовольное строение на чужой земле (а получается так) по закону подлежит сносу. То есть та его часть, которая находится на Вашем участке. Добровольно его конечно сносить никто не будет. В суде можно пойти на мировую на подходящих условиях.

    30 Января 2013, 02:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.