Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты, в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут

Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты,в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут.

, Саша, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Выплата алиментов на будущее время прекращается по достижению ребенком, в пользу которого оплачиваются алименты, возраста 18 лет.

Однако если у плательщика алиментов имеется задолженность по данным платежам за период до достижения ребенком совершеннолетия, то данная задолженность подлежит погашению и после совершеннолетия ребенка.