Законны ли действия администрации?

Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?

, Мария, г. Курск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Пока исходя из вашего вопроса, если права на здание зарегистрированы не законны действия администрации, но если права не на здание а на объект незавершенного строительства зарегистрированы, тогда может быть их действия законны. Нужно знать конкретику. Например, арендатор не успел достроить здание, зарегистрировал его как ОНС, он может взять еще на три года  участок в аренду чтобы достроить здание. Если он в эти три года опять не успел достроить, тогда уже могут изъять здание, продать его на торгах и аренду расторгнуть.

Если вам нужна подробная консультация, можете обратиться ко мне в личные сообщения.