Какие ОКВЭД выбрать для онлайн‑курсов и психологических консультаций без лицензии

Добрый день! Нужна консультация по кодам ОКВЭД. Открываю ИП, Планирую продавать курсы для женщин, линые консультации, групповые консультации как психолог, возможно брать рекламу и получать рекламные деньги, подскажите пожалуйста, какие коды максимально подходящие для образовательной деятельности без лицензии?

, Рита, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нужна консультация по кодам ОКВЭД. Открываю ИП, Планирую продавать курсы для женщин, линые консультации, групповые консультации как психолог, возможно брать рекламу и получать рекламные деньги, подскажите пожалуйста, какие коды максимально подходящие для образовательной деятельности без лицензии?

85.41.9

Образование дополнительное детей и взрослых, не включенное в другие группировки

Эта группировка включает:

— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы

Эта группировка также включает:

— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста

Рита
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!

Удачи и успехов!

Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Рита

В данном случае .85.41.9

Эта группировка также включает:
— лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке, или другое обучение или специальное обучение;

А так же 96.09 Эта группа как правила берётся психологами и другими специалистами широкого профиля.

70.22 “Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления”; тоже подойдет .

Ответственность налогоплательщика за неверно заявленный код ОКВЭД при государственной регистрации Налоговым кодексом РФ не предусмотрена.

Однако при изменении нужно сообщить в фнс по месту жительства в течении 3 х дней.

Несвоевременное представление или непредставление сведений об индивидуальном предпринимателе в регистрирующий орган, в случаях если такое представление предусмотрено законом, может повлечь привлечение к административной ответственности по ч. 3 или ч. 4 ст. 14.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Рита надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

Рита
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Рита. Как уже отметили коллеги, основной ОКВЭД 85.41.9.

Если будет реклама и прием «рекламных денег» (то есть будете оказывать рекламные услуги, если я правильно понял Ваш вопрос), то добавьте еще 73.11, деятельность рекламных агентств.

Рита
Клиент, г. Москва
Да, верно, мне будут платить, чтобы я сделала рекламу. Благодарю, за ваш ответ.

Пожалуйста, хорошего вечера!