Можно ли зарегистрировать автомобиль без прописки в паспорте РФ?

В паспорте РФ нет прописки . Можно зарегистрировать авто по акту о фактическом месте проживания ?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Регистрация транспортных средств производится в любом отделении ГИБДД по месту обращения владельца — независимо от места прописки.
При этом в качестве адреса владельца будет указан адрес регистрации по паспорту. Если адрес в паспорте не указан — по свидетельству о временной регистрации. Если прописки или временной регистрации нет, в постановке на учёт откажут.

Если откажут при наличии свидетельства о временной регистрации, то данное бездействие можно обратиться с жалобой к вышестоящему руководству либо в суд.