Как оформить дарственную на квартиру с сохранением права проживания до смерти дарителя?
Здравствуйте. Свекровь хочет оформить дарственную на квартиру на своего сына. Как оформить ее правильно, чтобы этой квартирой не владеть, например, до факта смерти дарителя?
чтобы этой квартирой не владеть, например, до факта смерти дарителя?
При дарении к одаряемому переходит право собственности на квартиру. То есть собственник в любом случае поменяется. Но в договоре дарения можно предусмотреть положение, по которому за дарителем сохраняется право проживания в квартире.