Как снять арест с автомобиля, наложенный из-за долгов первого владельца?

Хочу приобрести автомобиль у товарища, который является 2м владельцев. На авто наложен арест из-за первого владельца. Машина на учете у товарища. При общении с первым владельцев удалось узнать что данное авто он покупал в кредит, но выплатил он его или нет не известно. Как можно снять арест с автомобиля?

, Роман, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Можно обратиться к приставам, наложившим арест, можно заявить иск об освобождении от ареста.