Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи

Добрый день! Дали направление от военкомата в областную поликлинику. Заболевание не призывное, имеются все справки. Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи. И придти с направлением и узи к врачу. Защищается ли это? Или он должен сам направлять?

Уточнение от клиента
Дабы не терять время и сдать анализы тоже платно. А к врачу придти на заключение
, Михаил, г. Москва
Данил Данилов
Юрист, г. Калининск

Здравствуйте, Михаил!

Каким именно образом будет производиться сдача анализов или прохождение обследования смысла не имеет. Важен тот факт, чтобы вы его прошли и доказали свой непризывной диагноз! Поэтому вполне можете пройти обследование платно

Михаил, если вам понравился мой ответ, оцените его нажав + под моим ответом, буду вам очень благодарен! Если у вас остались ко мне вопросы, вы можете обратиться за дополнительной консультацией ко мне в чат. Услуги чата платные. Желаю вам удачи в решении вашей проблемы!

С уважением, Данилов Д.А.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Если военкомат дал направление к конкретному врачу для проведения медицинского освидетельствования по правилам Положения о ВВЭ, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, то надо действовать по этому направлению, за уклонение от прохождения освидетельствования согласно указанию военкомата предусмотрена административная ответственность. Но это не лишает Вас права дополнительно посетить платного специалиста и использовать выданные им документы при прохождении ВВК, можно сходить к платному раньше и идти на приём уже с данными анализов, но как дополнительными источниками информации, а не вместо осмотре врача по направлению военкомата.

Всего доброго!