8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽

Вышла новая поправка о выходе на птр с 2/3 вышла она 24 сентября 2022 года, приговор был у мужа от19 сентября 2022года а подписал он его 6 октября 22г

Вышла новая поправка о выходе на птр с 2/3 вышла она 24 сентября 2022 года, приговор был у мужа от19 сентября 2022года а подписал он его 6 октября 22г.

Подскажите он попадает ещё на старый закон о подаче на птр с половины срока или он уже на новом изменении.

Заранее благодарю за ответ

, Яна, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Подскажите он попадает ещё на старый закон о подаче на птр с половины срока или он уже на новом изменении.

 Добрый день!

 Все правовые последствия совершенного преступления исчисляются на дату совершения преступления, и новые изменения закона, ухудшающие положение осужденного, к нему не применяются.

 Так, согласно ст. 10 Уголовного Кодекса РФ:

Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

 Уточните, когда была дата преступления (дата приговора не интересна)

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург
27 января 2021 года
27 января 2021 года

 Для него действует старая редакция статьи 80 Уголовного Кодекса РФ о замене наказания на менее тяжкое, и сроки, указанные в старой редакции, действовавшей на момент совершения преступления.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Подскажите он попадает ещё на старый закон о подаче на птр с половины срока или он уже на новом изменении.

 Да, в случае совершения им преступления в период действия прежнего законодательства на него распространяет свое действие закон в прежней редакции.

Исходя из ст. 10 УК РФ на осужденного не распространяется действие норм закона, ухудшающих его положение, поскольку

Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подскажите это касается особо тяжких по 228 ч4?

Данное правило касается всех преступлений.

это касается особо тяжких по 228 ч4?

 Может 228.1 ч. 4?

В силу ст. 80 УК РФ на дату совершения преступления

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж находится на СВО с 15.07.2023 года Контракт был подписан на год.На днях сообщает, что контракт продляется автоматически без согласия и подписей военнослужащих.Это так, разъясните, пожалуйста
Добрый вечер! Муж находится на СВО с 15.07.2023 года Контракт был подписан на год.На днях сообщает,что контракт продляется автоматически без согласия и подписей военнослужащих.Это так,разъясните, пожалуйста! Мужу 51 год
, вопрос №4084631, Юлия, г. Анапа
Военное право
И есть ли возможность уволиться?
Контракт закончился в 2022 году, на данный момент собрал документы на поступление в высшее военное училище, рапорт о поступлении подписан командиром, могу ли меня перевести в этот момент в другую часть? И есть ли возможность уволиться?
, вопрос №4083210, Антон, Севастополь
586 ₽
Военное право
И есть ли вообще возможность уволиться?
Контракт закончился еще в 2022 году, собрался поступать в военное высшее училище, рапорт о поступлении подписанный командиром, могут ли меня перевести в другую часть? И есть ли вообще возможность уволиться?
, вопрос №4083200, Антон, Севастополь
Семейное право
Муж мобилизован с сентября 2022 года
Муж мобилизован с сентября 2022 года. Он алиментчик. Платить должен 25% от зарплаты. Но с него снимают больше 50%. Хочу узнать почему? И как решить этот вопрос?
, вопрос №4082527, Бондарева Таисия Ивановна, г. Иркутск
Налоговое право
Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$
Здравствуйте ! Хотел поинтересоваться В Великобританской БК с меня требуют внести налог перед выводом в сумму Я сделал ставку точнее за меня сделал человек и я выиграл 12 400 долларов Но такая ситуация Его словами Смотрите, ситуация следующая. Оказалось что проблема касается не одного Клиента а всех и в принципе не является проблемой а скорее сложностью в связи с теперешней геополитической ситуацией. В частности, мне было известно что Великобритания приостановила обмен налоговой информацией с Россией, но еще в сентябре 2022 года мы пользовались данной БК и налог списывался с выигрыша. Сейчас же, на сколько мне прояснила службе тех.поддержки, для пользователей с России была введена система предоплаты, По их инструкциям после оплаты налога баланс станет активным после чего последует вывод на указанные реквизиты. Ставка сбора составляет 15%. На данный момент этот же Клиент уже произвел оплату налога, следовательно советую Вам повременить с этой операцией до пока ему не поступят средства, чтобы иметь полноценную уверенность в результате. Я вам сообщу как только будет какая-то новая информация! На сколько это правомерно ??? Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$ И разблокировку аккаунта 1390 $ Скажите это мошенническая схема или это правомерно ???
, вопрос №4081905, U, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2024