Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?

Здравствуйте, до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном объёме. В этом году соц фонд урезал до 50 %, якобы превышение дохода на 800 рублей. Я одна с двумя детьми, не помог даже прикреплённый файл о том, что я арендую жилье. Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?

Уточнение от клиента
Категория социальное пособие
Уточнение от клиента
Файл
, Марина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для того, чтобы дать ответ на данный вопрос в идеале необходимо лично ознакомиться с решением, а также уточнить некоторые детали. Возраст детей? Есть ли информация в свидетельстве о рождении в графе отец? Размер вашего официального дохода? Имеются ли иные выплаты, к примеру, пенсия по потере кормильца или алименты?

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Детям 7 и 9 лет. Нахожусь в разводе алименты не получаю, решение соц фонда прикрепила
Валерия Левадо
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, попробуйте подать заявление заново через месяц, единое пособие вообще мало кому начисляют.

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, может у вас есть ещё какой нибудь вариант? Сколько стоят ваши услуги?
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Сумма вашего вопроса не позволяет изучить документы, вам желательно с практической точки зрения обратиться за консультацией в чат к юристу, который именно подобными вопросами занимается. Также вы можете получить консультацию в региональном ОСФР. Может быть как-то доходы неверно посчитаны или еще что-то, а может быть верно назначили выплаты.

В соответствии с п 7 «Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка ...», утв. Постановлением Правительства РФ от 16.12.2022 № 2330, ежемесячное пособие назначается в размере 50%, 75% и 100% от величины прожиточного минимума на душу населения.