8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?

Здравствуйте, до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном объёме. В этом году соц фонд урезал до 50 %, якобы превышение дохода на 800 рублей. Я одна с двумя детьми, не помог даже прикреплённый файл о том, что я арендую жилье. Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?

Уточнение от клиента
Категория социальное пособие
Уточнение от клиента
Файл
, Марина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Колегов
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для того, чтобы дать ответ на данный вопрос в идеале необходимо лично ознакомиться с решением, а также уточнить некоторые детали. Возраст детей? Есть ли информация в свидетельстве о рождении в графе отец? Размер вашего официального дохода? Имеются ли иные выплаты, к примеру, пенсия по потере кормильца или алименты? 

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Детям 7 и 9 лет. Нахожусь в разводе алименты не получаю, решение соц фонда прикрепила
Валерия Левадо
Валерия Левадо
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, попробуйте подать заявление заново через месяц, единое пособие вообще мало кому начисляют.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, может у вас есть ещё какой нибудь вариант? Сколько стоят ваши услуги?
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.1

Добрый день! Сумма вашего вопроса не позволяет изучить документы, вам желательно с практической точки зрения обратиться за консультацией в чат к юристу, который именно подобными вопросами занимается. Также вы можете получить консультацию в региональном ОСФР. Может быть как-то доходы неверно посчитаны или еще что-то, а может быть верно назначили выплаты. 

В соответствии с п 7 «Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка ...», утв. Постановлением Правительства РФ от 16.12.2022 № 2330, ежемесячное пособие назначается в размере 50%, 75% и 100% от величины прожиточного минимума на душу населения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать?
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдано было в г. Грозном в 1986 году. В свидетельстве о рождении изначально была ошибка в имени, переделывать не стали. В свидетельстве о рождении я Ярославна, а в паспорте Ярослава. В 1993 году семья переехала в другую область. Получила паспорт без ошибки в имени, теперь имена в свидетельстве о рождении и в паспорте разнятся. Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать? Архивы свидетельства хранятся в г. Грозном, и неизвестно, есть ли они. Может, в моем случае лучше будет прийти в ЗАГС по месту жительства, и заявить, что свидетельство о рождении утеряно? Выдадут ли дубликат, или будут делать запрос в г. Грозный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4082956, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Возможно ли изменить размер алиментов?
Устроился на высокооплачиваемую работу с официальным доходом. Оплачиваю алименты 25 % от ЗП, значительно превышающие минимальный ежемесячный размер ден.средств на ребёнка, примерно в 2,5 раза. По региону это сумма достигает подноценной зп здорового мужчины. Бывшая в ладоши хлопает, работать не нужно, отдыхает за границей, золото-меха, машины, мужчины, да..имеет право..но , естественно до ребенка мало что доходит из средств, и все это понимают и пожимают плечами . Такие суммы по алиментам не получают даже бывшие жены олигархов, возникают проблемы с моей новой семьёй, естественно .Возможно ли изменить размер алиментов? Хотя бы оставить прожиточный минимум на ребенка, я не против, платить, но иногда доходит до абсурда.
, вопрос №4082769, Борис, г. Челябинск
700 ₽
Военное право
Военнослужащего вывели за штат но обязывают находится в части насколько это законно если человека не демобилизуют?
Военнослужащего вывели за штат но обязывают находится в части насколько это законно если человека не демобилизуют?
, вопрос №4081745, Наталья, г. Краснодар
Трудовое право
У меня открыто ИП, будет ли получать жена выплаты и на какие выплаты нам можно рассчитывать
У меня открыто ИП , будет ли получать жена выплаты и на какие выплаты нам можно рассчитывать
, вопрос №4081625, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2024