Не выплатил, водительское сдал только в 2018 году, имею я право сдать экзамен и анулировался штраф, если нет то я могу не платить

Лишился прав в 2014 году, за вождения в нетрезвом виде, штраф 30 тыс. не выплатил, водительское сдал только в 2018 году, имею я право сдать экзамен и анулировался штраф, если нет то я могу не платить

, Асхат, г. Уфа
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Поскольку Вы, судя по изложенному, уклонялись от уплаты штрафа, то «аннулировать» не получится. Ведь Вы же изначально знали, что назначено не только лишение права управления, но и штраф? Теперь придётся платить в двойном размере.