Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству
Пристав прислал исполнительный лист га работу. По этому исполнительному производству было списанин данной суммы дважды. Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству. Как будет проходить списание. Получается, сто и на работе бухгалтер спишет половину, и когда на карту поступит зарплату, тоже спишут половину? На иждивении даое несовершеннолетних детей
Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции.
Исполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности; 2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения; 3) уважения чести и достоинства гражданина;
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи; 5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Судебный пристав отправил исполнительный лист в банк на арест денежных средств в счёт долга по суду. Сумму долга арестовали. Но судебный пристав тут же отослал в банк исполнительный лист с большей суммой,долг+ исполнительский сбор. Хотя, долг ещё не был погашен. Три месяца деньги были арестованы в банке и суд. приставу не выводились. Пришла другой суд. пристав и отправил исп. лист работодателю на удержание с зарплаты. платы 50%. Арест с денежных средств сняли, но деньги так и не отправляются суд. приставу. И карта арестована и зп сейчас станет меньше в два раза.
, вопрос №4962022, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Нахожусь на сво с начала декабря 2025 гола, были аресты и взыскания на госуслугах, в ФССП обращался, всë было приостановлено, аресты со счета в банке втб были сняты. Пользовался картой, мог переводить и мне переводили суммы. Но в январе этого года приходили новые аресты и списывали деньги с зарплатной карты ВТБ. В марте было также направлено поручение от ФНС на взыскание. В приложение банка втб зайти не могу в связи с тем, что нужно код ввести, я не имею такой возможности из-за того, что не могу пользоваться сотовой связью. С заработной платы в мае была списана какая-то часть суммы, думал, что из-за ФНС и был спокоен. В итоге вчера мне отправили на карту втю деньги, которые также были списаны. Поэтому супруга обратилась в банк с доверенностью, чтобы выяснить, что за аресты появились. Оказалось, что висит в банке втб технический арест от коллекторского агенства переданного от почта банка, а теперь почта банк это втб банк... Вороос: сегодня я направил справку об участии в сво в коллекторское агенство и банк втб, могут ли вернуть деньги на мой счет обратно, если приостановят исполнительное дело? Сотрудник банка жене сказал, что деньги подвисли, они уже не на моем счете, но и не в счете долга.
, вопрос №4960937, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у судебного пристава находится два исполнительных производств по моим двум несовершеннолетним детям обеъединенное в сводное. Прошло более 2 х месяцев и судебный пристав позвонил мне по телефону и вызвал меня ( я взыскатель) для того чтоб я написа объяснительную о том, что должник на платит мне алименты или не платит алименты в полном объеме ( у него накопился долг более двух миллионов).
На что я ей ответила, что для привлечения должника к административной оветствености заяление от меня не обязательно и тем более объяснения. На что она ответила, что не может без моих обснительных или моего заявления направить в суд документы для привлечения должника к административной ответственности.
Подскажите пожалуйста:
1. Действительно ли без моего заявления или объяснений пристав не может привлечь должника к административной ответственности?
2. Привлечь к административной ответственности может только суд или пристав тоже?
3. Если я не приду и не напишу заявления или объяснения приставу, чем это для меня грозит? Могут ли прекратить исполнительное производство?
4. Может ли судья, который привлекает к административной ответственности сразу рассмотреть заявление от должника об изменении семейного положения или финансов и тем самым уменьшить размер моих алиментов? или это рассматривает другой суд?
Взарание благодарю за ответы!
, вопрос №4959582, Дина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.