Прошёл суд, по нему такое решение "Заявление финансового управляющего имуществом Е Е (ИНН. ) Гуд С Г о признании недействительной сделки, оформленной договором купли- продажи от 31.03.2022 между Е

Добрый день!

Прошу подсказать есть ли риски в покупке авто.

Ситуация такая: хочу купить авто с пробегом, начали смотреть документы, оказалось, что машина была под запретом 1,5 года, так как владелец продал её находясь в состоянии банкротства (муж подал на процедуру банкротства). Сейчас запрет снят. Автосалон, который купил эту машину, об этом не знал. Затем финансовый управляющий подал иск на признание сделки недействительным. Прошёл суд, по нему такое решение "Заявление

финансового управляющего имуществом Е Е (ИНН... ) Гуд С

Г о признании недействительной сделки, оформленной договором купли-

продажи от 31.03.2022 между Е. О. Ев. и ООО «... » в лице генерального директора управляющей организации в

отношении транспортного средства марки KIA SOUL, 2019 года выпуска,

идентификационный номер XW, и применении последствий

недействительности сделки путем приведения сторон в первоначальное положение

оставить без удовлетворения.

Настоящее определение подлежит немедленному исполнению и может быть

обжаловано в соответствии с частью 3 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса

Российской Федерации. Жалобы на определение подаются через суд, вынесший судебный акт. "

Меня смущает, что решение может быть обжаловано и тогда уже у меня могут забрать авто...

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут