Возможно ли обанкротиться в такой ситуации?

Имеются долги по кредитам в мфо и несколько кредитных карт.имеется также ипотека по которой осталось платить совсем немного примерно год, ипатеку платим исправно. Возможно ли обанкротиться в такой ситуации??долг 1,8 млн,по всем кредитам

, Илья, г. Ангарск
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Да. Но, можно сохранить квартиру. При этом спишутся все долг, а по ипотеке будет новый график платежей, по которому не должно быть просрочки. Т.е., если Вы примете решение обратиться в суд с заявление о признании банкротом, то платеж по ипотеке платите в любом случае и без просрочки.

Если есть еще вопросы, можете написать в чате.