8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным

Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным! Нам вернули выплату премии. Но после этого главный врач устроил проверку отдела, и составили акт и приказ! В приказе есть только рекомендации, что исправить и изменить! Но начали требовать, чтоб я своей рукой в протоколе убрала себе премию и доктору иначе будет мне еще хуже

, светлана, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

премия это не обязательная выплата. на усмотрение руководства. Вы можете жаловаться в трудовую и прокуратуру

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

И какой у Вас вопрос?

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Александр, правомерно ли с их стороны будет лишение премии? Есть акт, затем приказ главного врача с рекомендациями, что исправить и изменить! Все остальное в акте в большой степени касается другие службы, но вешают на меня

Светлана, премии в организациях бывают двух видов: премия «как часть системы оплаты труда» и премия «как мера поощрения».

Не платить вторую премию можно в любом случае.

Лишить же работника первой премии возможно лишь по основаниям, предусмотренным локальным нормативным актом (напр., положением об оплате труда).

Если в локальном акте есть правило, что такой акт и приказ с рекомендациями являются основанием для депремирования, тогда оснований для вывода о неправомерности действий работодателя нет.

Если же в локальном акте такого правила нет, тогда это будет неправомерно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Уголовное право
На сколько сложно будет доказать факт уже переданных денег 6 лет назад?
В 2017г меня задержали за наркотики. Жена продала 1ую квартиру и адвокату передала 5 млн на взятку наличкой + 1 за его услуги переводом. Затем нашли ещё эпизод и она продала 2ую квартиру и передала ему ещё 5млн + 1 на его услуги, также. Он обещал условку. В итоге на суде дали 17 лет. Далее адвокат обещал вытащить из зоны по здоровью. Буксовал, буксовал получил еще переводом 350тр на расходы и в итоге ничего, это длилось несколько лет. Я ушёл на сво и меня списали по ранению. Он думает что я все еще зоне и просит ещё 1 млн. Вопрос 1. Писать заявление на то что он брал эти деньги на взятку? (291) Взяткодатель в случае признания через 6 лет освобождается ли от уголовной ответственности или нет? 1а. Или писать заявление нужно на мошенничество? (159) Что в рамках закона Он взял такие деньги и не смог помочь. В соглашении указана сумма 1,5 млн за все услуги. Чтобы нас как соучастников не привлекли к взятке? 2. Куда именно писать заявление ? Есть ли отдел органов где работают именно по действующим адвокатам ? 3. На сколько сложно будет доказать факт уже переданных денег 6 лет назад? И как лучше доказать? При передаче денег рядом в машине был свидетель и из окна видел факт передачи денег на улице. (Оба раза) Косвенно есть запись телефонного разговора где я упоминаю о том что ему передавали деньги за квартиры, в разговоре он это не отрицает и не подтверждает, но продолжает дальше разговор, на другую тему, типо игнорирует.
, вопрос №4131564, Александр, г. Москва
Земельное право
И отказ от предлагаемого служебного жилья, только в письменной форме или как-то иначе?
Военнослужащему предлагают служебное жилье с заведомо плохим состоянием (плесень на стенах, грызуны, проблемы с ремонтом и тепло и водоснабжением). Как военнослужащему в таклм случае правильно составить мотивированный отказ от данного служебного жилья для сохранения выплаты за поднаем по причине неудовлетворительного санитарно-эпидемиологического состояния и возможного технического состояния, что нужно для того, чтобы это доказать и аргументировать свой отказ правильно? И как юридически должно выглядеть предложение служебного жилья (протокол заседания жилищной комиссии части или что-то иное?) и отказ от предлагаемого служебного жилья, только в письменной форме или как-то иначе? Потому что очередников просто хотят собрать на заседании жилищной комиссии и запротоколировать отказ от жилья вслух при членах и председателе жилищной комиссии. Спасибо.
, вопрос №4131205, Галина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
И если + я подам заявление в СК об уведомлении, что подал жалобу в вышестоящий военкомат, меня ведь не должны объявить в розыск по той повестке?2
Добрый день! Подаю жалобу в вышестоящий военкомат на решение призывной комиссии, так как уверен, что оно незаконно. Вручили повестку на 03.06 для отправки к месту прохождения военной службы. Такие вопросы: 1. Меня не заберут по повестке, если я дополнительно подам заявление в свой военкомат о том, что я подал на них жалобу? 2. И если + я подам заявление в СК об уведомлении, что подал жалобу в вышестоящий военкомат, меня ведь не должны объявить в розыск по той повестке?
, вопрос №4130946, Сергей, г. Москва
600 ₽
Жилищное право
У меня закончился срок действия соцнайма жилья и решением комиссии было принято не продлевать срок на новые 5
Здравствуйте. У меня закончился срок действия соцнайма жилья и решением комиссии было принято не продлевать срок на новые 5 лет, так как имелся долг за жилье, я не мог оплатить его из-за того что находился на СВО, после прибытия в отпуск я погасил все долги и теперь необходимо обращаться в суд для заключения новых 5 ти лет, как быстро можно решить этот вопрос и не выселят ли меня пока я опять буду на СВО
, вопрос №4130791, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Врачи с помощью милиции ищут родственников, чтобы те забрали ее домой, якобы женщине нужен уход
Пожилая женщина 85 лет, с инсультом в течение месяца лежит в городской больнице. Врачи с помощью милиции ищут родственников, чтобы те забрали ее домой, якобы женщине нужен уход. У родственников нет возможности забрать ее и обеспечить нужный уход. Могут органы здравоозранения и милици заставить или об
, вопрос №4129864, Александр, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 14.04.2024