Квартиру признали аварийной, на что мы можем рассчитывать

Купили квартиру в 2012 на мат. капитал, в 2024 г. квартиру признали аварийной, на что мы можем рассчитывать

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Если дом расселяют в связи с признанием аварийным, то все собственники вправе претендовать либо на предоставление равноценного жилого помещения, либо на выплату возмещения рыночной стоимости квартиры.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».