8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В интстаграмме, предложили увеличивать доход в 2 раза, но сначала надо было вложиться, первые два раза все

В интстаграмме, предложили увеличивать доход в 2 раза, но сначала надо было вложиться, первые два раза все проходило успешно, и мне переводили удвоенную сумму, но после того как перевела 22 тысячи, человек пропал и не вернул деньги, есть скриншоты переписок, данные карты и владельца на которую переводились деньги, сейчас на эту карту невозможно перевести, возможно заблокировали

Есть ли шанс, что при обращении в полицию его найдут и вернут деньги?

, Юлия, г. Иркутск
Ирина Киселева
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Юлия!

Шансы на то, что человека, обманувшего Вас найдут и привлекут к ответственности не 100%, однако при наличии у Вас его банковских реквизитов — они есть. Поэтому рекомендую всё же обратиться с заявлением в полицию, что бы не оставлять без внимания факты мошенничества в интернете. Но прежде, чем подавать заявление, убедитесь в том, что Вы сами участвовали в законной схеме увеличения дохода и не нарушили законодательство об иноагентах, в связи с Вашими действиями на запрещённом в РФ интернет-ресурсе. 

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
И как все это проходит, как продать его?
АНОНИМНО ПОЖАЛУЙСТА. Здравствуйте, нужен совет. Умерла мама нам с сестрой достался дом , тут живу я с семьёй тоже. Унас есть квартира(мужа) ещё, у сестры так же есть дом и квартира. Дети есть у всех. (Те квартиры как бы в будущем будут для детей, а дома для родителей доживать, раньше так шутили) Решили как быть дальше с домом, спросила есть ли планы на дом у неё, если нет, давай выплачу твою часть. На что прозвучал сперва отказ, мол если вдруг я разведусь, квартира будет ребенку, дом мужа, куда пойду я? это дом родительский тут и буду доживать. Предлагали не мало, хватило бы и на двушку или однушку, где ещё и ремонт можно было бы сделать под себя.(на руках такой суммы нет, но если бы согласилась, стали бы в срочном порядке искать всю сумму и продалт бы машину)При этом и сама отказывается выкупить мою часть. Потом видимо они подумали и затребовали в два раза больше. На что уже отказалась я и сказала, что если вы так оценили пол дома, давай я уступлю и выеду хоть завтра, забрав только личные вещи.(технику и некоторую мебель покупали в дом) По итогу обид выше гор и её ответ, раз я такая, будем жить вместе там. Но я не хочу строится и делать ремонт с мыслями, что сюда в любой момент переедет сестра, мне проще продать свою часть кому то другому и пусть уже соседсвует с кем то другим на участке. Сестра она и есть сестра, но отдавать дом просто так жалко, а если он пустовать будет, то развалится к неё пенсии. Может быть кто-то сталкивался с такой дележкой? Реально ли продать пол дома чужим людям, если на территории только 1 жилой дом и пристройки. Живем в доме уже 6 лет, как маме уход потребовался, так и перебрались. И как все это проходит, как продать его?
, вопрос №4163749, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Далее мы обсуждали с менеджером по возвратам, как мне лучше поступить: он предложил два варианта, и я выбрала
Я столкнулась со следующей ситуацией: Я хотела приобрести платные курсы в школе и узнать у нее информацию о рассрочке. Мне позвонила менеджер этой организации и рассказала о том, что входит в платные курсы и интересует ли меня ее предложение о рассрочке. Я сказала, что да, интересует, хотела бы узнать об этом поподробнее. В ответ она попросила паспортные данные, я их назвала, но на тот момент не понимала, что она параллельно оформляет заявление в Т-Банк. После звонка мне пришло уведомление на почту о том, что на меня оформлена рассрочка и о датах ее выплаты. Когда я увидела цифры, то приняла решение, что мне на данный момент это не выгодно, и я сразу же написала об ее отмене. В течение недели мне позвонил менеджер по возвратам и сказал, что отмена рассрочки может быть, но только с моей стороны я должна выплатить 50% (так как школа сразу же открыла мне личный кабинет с курсами, и я прошла пару первых уроков) от стоимости рассрочки, и все условия у них написаны в документе на сайте. Школа не скидывала никакие документы мне лично и не проинформировала об условиях заключения договора. Сам договор со школой я не подписывала, заявление от Т-Банка увидела только после оформления рассрочки. В свою очередь, я не знала, что они так быстро спишут деньги с банка, и все оформят. Далее мы обсуждали с менеджером по возвратам, как мне лучше поступить: он предложил два варианта, и я выбрала заморозку курсов до сентября (до этого я получила от них 12000 бонусов, которые оплатят мне первые два месяца обучения), и до сентября мне необходимо определиться со своим решением: оформлять возврат рассрочки с 50% выплатой с моей стороны или же продолжать обучение с полной выплатой. Кроме того, школа прислала мне сообщение о том, что мне необходимо указать паспортные данные и реквизиты, чтобы она смогла за меня оплатить обучение в первые два месяца в связи со скидкой от них. Отсюда у меня пару вопросов: 1. Правильно ли поступает школа, если я была не проинформирована о договоре и условиях рассрочки до ее оформления? 2. Если школа в этом случае права, то должна ли я сейчас подписывать какие-то документы, чтобы они смогли оплатить обучение за меня в первые месяцы? 3. Могу ли я каким-то образом снизить процент выплаты, если вина все же с моей стороны, и мне придется выплачивать половину от рассрочки? 4. И что делать с рассрочкой на данный момент, если сейчас мои курсы находятся в состоянии заморозки: лучше сразу позвонить им и отказаться от нее или же ждать до сентября? В данной случае я беспокоюсь о том, что пройдет слишком много времени. Их договор-оферта: https://yudaevschool24.online/oferta
, вопрос №4163630, Оксана, г. Иркутск
Все
Еще такой момент, он находится в местах лишения свободы, но он там работает и так как есть долг по первым
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу подать на алименты на мужа, мы в браке , родился ребенок у нас , но он платит алименты первому ребенку от первых отношений (там не было брака) будет 1/4 или 1/3 от дохода его ?? Еще такой момент , он находится в местах лишения свободы ,но он там работает и так как есть долг по первым алиментам с его зарплаты списывают 70% на алименты первому ребенку это как то повлияет если я подам на алименты ??? Спасибо
, вопрос №4162922, Ангелина, г. Москва
Автомобильное право
Пол года назад сдала теорию с 3 раза
Здравствуйте. Пол года назад сдала теорию с 3 раза. Практический экзамен не сдала 2 раза, теория истекла. Пошла пересдавать теорию повторно, и с 1 раза не сдала. Сказали следующая попытка через пол года, засчитали те 2 попытки пол года назад, правомерно ли это?
, вопрос №4161742, Анна, г. Москва
Гражданское право
Деньги вернулись на счет через 2 недели, но вывод был не доступен, они мне позвонили, сказали нужно внести
Здравствуйте . В декабре прошлого года открыл счет у брокера , пополнил на 500дол. Заработал 5 долларов, 18 долларов вывел., после того как отправил паспорт и селфи с паспортом . А остальные, не вывелись т.к. я перепутал счета. Звонил мне брокер сказал, что нужно ввести 20% для разблокировки.деньги я не переводил. Деньги вернулись на счет через 2 недели, но вывод был не доступен, они мне позвонили, сказали нужно внести. 51%.Или меня будут искать. Передадут дело в Россию. В итоге там уже 110000 , Ходил в полицию, написал заявление в январе этого года. Уже 6 месяцев звонят с иностранных номеров и сбрасывают. Договора с ним у меня нет
, вопрос №4161702, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2024