8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступит мне в этом случае?

Я купил телефон 22.03.2024. Я обнаружил что телефон не держит зарядки 12 как сказали при покупке. Всего 3 чеса работает телефон. Решил возврат сделать 26.03.2024 сдал смартфон в магазин. Оставил заявку на обмен на тот же модел. Потом 12.04.2024 мне позвонили отправили заключения. В заключении написано, что я не смогу обмен так как не выевлено дефект или недостаток невыелено. Я ждал целый 17 дней чтобы получить отрицательный ответ. Откуда мне знать может они обманыает меня чтобы продать бракованный товар. Так как не присутствовать во время диагностике. Как поступит мне в этом случае? Дальше куда обращаться?

Показать полностью
, Ихласбек, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нашла кошелек забрала чтобудетв этом случае
Нашла кошелек забрала чтобудетв этом случае
, вопрос №4113526, Светлана, г. Краснодар
486 ₽
Военное право
Что в данном случае делать и как поступить?
Здравствуйте! Такая ситуация, управа района наклеила на дверь уведомление о том, что я должен явится в военкомат на Яблолчкова. При том, что я там был 2 раза апреле, прошел мед.комиссию, призывную комиссию, где утвердили категорию годности Д и сообщили, что нужно явится за военным билетом в августе, после того как все личные дела поступят в районные военкоматы. Что в данном случае делать и как поступить?
, вопрос №4113409, Никита Леонов, г. Москва
Социальное обеспечение
Он оставил все документы мне, так как в случае гибели, передать все документы его ребёнку 11лет.И чтоб его похоронили, тогда отдать
Здравствуйте, у меня знакомый ушёл на СВО, разведен имеет ребенка, родственников нет, умерли. Он оставил все документы мне, так как в случае гибели, передать все документы его ребёнку 11лет.И чтоб его похоронили, тогда отдать. Хотя она заниматься этим не будет. Его бывшая узнала что он на СВО и требует отдать сейчас, его документы и карту на выплаты у них были плохие отношения. Как поступить незнаю?
, вопрос №4112078, Надежда, г. Липецк
1000 ₽
Налоговое право
Как в этом случае будут расчитыватся алименты?
Я ИП на УСН . Плачу алименты, 25 процентов от дохода ,согласно декларации за прошедший год. За 2023 год была сдана нулевая декларация и приставы расчитали сумму алиментов по средней зарплате по России ,вышло 18200 в месяц. Вопрос: если я сейчас подаю уточнения в налоговую, то декларация за 2023 год в сумме получается примерно 30000 рублей. Уже не нулевая. Как в этом случае будут расчитыватся алименты?
, вопрос №4111710, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2024