Здравствуйте, у меня оформлена самозанятость ли я поставить по договору аренды в магазин автомат с жвачакми
, Никита, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Никита!
В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 №422-ФЗ, налогом на профессиональный доход (тем самым, что платят т.н. самозанятые) не может облагаться доход от сдачи в аренду коммерческого имущества. Исключение сделано только для жилых помещений.
Так что для Вашей деятельности придется зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.