8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Я планирую летом в каникулярный период перевестись на очное обучение чтобы воспользоваться правом на

Доброго времени суток, мне 26 лет, живу в ДНР, еще осенью получил повестку под подпись в военкомате, на весенний призыв, (но со слов военкома они возможно её потеряли в лично деле, потому что военком сказалию что моя последняя повестка датирована 14.11.2023)я учусь очно-заочно на первом курсе. Я планирую летом в каникулярный период перевестись на очное обучение чтобы воспользоваться правом на отсрочку от срочной службы (высшего образования нет, только среднее профессиональное) Вопрос состоит в том что, успею ли я перевестись на очку до того как военкомат составит на меня административный протокол за уклонение и попрепятсьвует ли этот как-то для моего перевода на очное обучение.

Показать полностью
, Никита, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Вопрос состоит в том что, успею ли я перевестись на очку до того как военкомат составит на меня административный протокол за уклонение

 На этот вопрос дать ответ не представляется возможным — поскольку перспектива перевода зависит исключительно от того, как быстро в Вашем вузе будет принято соответствующее решение.

Составление в отношении Вас протокола об административном правонарушении предполагается как понимаю в связи с неявкой по повестке.

За что предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 21.5 КОАП РФ в виде штрафа в размере от 10 000 до 30 000 рублей.

Привлечение Вас к административной ответственности не является препятствием для предоставления Вам отсрочки от призыва в связи с обучением в вузе по очной форме обучения, на основании ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Единственное, что может препятствовать ее предоставлению, с учетом того, что 

(высшего образования нет, только среднее профессиональное)

 Если ранее у Вас была отсрочка по причине получения среднего профессионального образования.

Согласно ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» — отсрочка в связи с обучением предоставляется только один раз.

Если Вы ранее ей воспользовались то при переводе в вузе на очную форму обучения, Вам отсрочка не полагается. 

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва
«Если ранее у Вас была отсрочка по причине получения среднего профессионального образования.»Срочной службы в ДНР как таковой у нас не было, так что правом на отсрочку я воспользоваться не мог. Да и мы еще не были в составе РФ, и не имел российского гражданства так что априори не мог воспользоваться правом на отсрочку
Да и мы еще не были в составе РФ, и не имел российского гражданства так что априори не мог воспользоваться правом на отсрочку

 Все верно, просто Вы не указали даты окончания Вашего обучения.

Если так как Вы говорите -то при переводе на очное обучение у Вас будет право на отсрочку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Полную сумму разделили на 12 и посчитали сколько месяцев прошло до расторжении договора и сказали, что за остальные месяцы (которые приходят после договора) вернут деньги
Хочу вернуть половину денег за полное ЗАочное обучение. В итоге вместо половины, посчитали по схеме ОЧНОГО обучения и планируют вернуь 40% от полной стоимости. полную сумму разделили на 12 и посчитали сколько месяцев прошло до расторжении договора и сказали, что за остальные месяцы (которые приходят после договора) вернут деньги. Хотя в заочном обучении только 2 месяца учёбы, а посчитали как 12.
, вопрос №4136025, Saeed, Ташкент
Уголовное право
Здравствуйте пошла на обучение в студию взяли 24 т за обучение маникюру Пришла на обучение, у них полная
Здравствуйте пошла на обучение в студию взяли 24 т за обучение маникюру Пришла на обучение , у них полная антисанитария , обучение не выполнили , я попросила деньги , они вернули лишь 12 тыс , остальные деньги не хотят возвращать . А я не хочу у них обучаться так как обучение не соответвует нормам , и все грязно , педикюр делали без перчаток Что посоветуете куда обратится
, вопрос №4135840, Лариса, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я заканчиваю вуз в этом году(бакалавриат), планирую поступать в магистратуру, но я слышал, что
Здравствуйте,я заканчиваю вуз в этом году(бакалавриат),планирую поступать в магистратуру,но я слышал,что ещё отсрочка даётся и при поступлении после окончания вуза в средне-специальные учебные заведения(техникумы,колледжи,училища),получается я могу поступить в средне-специальные учебное заведения после окончания вуза при условии,что ранее я не получал средне-специальные образование,то есть не обучался в техникуме,колледже и тд,просто как я знаю,что отсрочка выдаётся на получение того или иного уровня профессионального образования впервые(обучение в техникуме или колледже у меня будет впервые),получается я получу отсрочку при поступлении в техникум или колледж? Благодарю заранее за ваш ответ)
, вопрос №4135710, Реналь, г. Москва
Защита прав потребителей
Я посмотрела лишь 1/4 от всего тренинга, поняла что не мое…обучение было на платформе геткурс и в доступе у меня все открытые уроки ещё 170 дней, но я поняла что не хочу проходить дальше
Добрый день! У меня вопрос по поводу возврата денежных средств за онлайн обучение, тренинг включал в себя 11 модулей по 5-10 уроков. Я посмотрела лишь 1/4 от всего тренинга, поняла что не мое…обучение было на платформе геткурс и в доступе у меня все открытые уроки ещё 170 дней, но я поняла что не хочу проходить дальше. В договоре прописано, что с их стороны обязательства - открыть уроки и они как бы выполнили условия. Но насколько я знаю что я имею право вернуть деньги так как услугой воспользовалась не полностью. Подскажите что делать?
, вопрос №4135451, Елена, г. Ульяновск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что оформить, чтобы в последствии подтвердить, что это были наши деньги?
Добрый день! С мужем решили взять квартиру в ипотеку. Офиц брак.Ипотека на мужа, льготная ИТ. В качестве первого взноса планировали деньги, полученные моей мамой по наследству от ее мужа (моего отца), которые она передала мне наличными без подтверждений. Как нам с мамой обезопасить себя. Что оформить, чтобы в последствии подтвердить, что это были наши деньги?
, вопрос №4134888, Морошкина Екатерина Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024