8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Я планирую летом в каникулярный период перевестись на очное обучение чтобы воспользоваться правом на

Доброго времени суток, мне 26 лет, живу в ДНР, еще осенью получил повестку под подпись в военкомате, на весенний призыв, (но со слов военкома они возможно её потеряли в лично деле, потому что военком сказалию что моя последняя повестка датирована 14.11.2023)я учусь очно-заочно на первом курсе. Я планирую летом в каникулярный период перевестись на очное обучение чтобы воспользоваться правом на отсрочку от срочной службы (высшего образования нет, только среднее профессиональное) Вопрос состоит в том что, успею ли я перевестись на очку до того как военкомат составит на меня административный протокол за уклонение и попрепятсьвует ли этот как-то для моего перевода на очное обучение.

Показать полностью
, Никита, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Вопрос состоит в том что, успею ли я перевестись на очку до того как военкомат составит на меня административный протокол за уклонение

 На этот вопрос дать ответ не представляется возможным — поскольку перспектива перевода зависит исключительно от того, как быстро в Вашем вузе будет принято соответствующее решение.

Составление в отношении Вас протокола об административном правонарушении предполагается как понимаю в связи с неявкой по повестке.

За что предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 21.5 КОАП РФ в виде штрафа в размере от 10 000 до 30 000 рублей.

Привлечение Вас к административной ответственности не является препятствием для предоставления Вам отсрочки от призыва в связи с обучением в вузе по очной форме обучения, на основании ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Единственное, что может препятствовать ее предоставлению, с учетом того, что 

(высшего образования нет, только среднее профессиональное)

 Если ранее у Вас была отсрочка по причине получения среднего профессионального образования.

Согласно ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» — отсрочка в связи с обучением предоставляется только один раз.

Если Вы ранее ей воспользовались то при переводе в вузе на очную форму обучения, Вам отсрочка не полагается. 

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва
«Если ранее у Вас была отсрочка по причине получения среднего профессионального образования.»Срочной службы в ДНР как таковой у нас не было, так что правом на отсрочку я воспользоваться не мог. Да и мы еще не были в составе РФ, и не имел российского гражданства так что априори не мог воспользоваться правом на отсрочку
Да и мы еще не были в составе РФ, и не имел российского гражданства так что априори не мог воспользоваться правом на отсрочку

 Все верно, просто Вы не указали даты окончания Вашего обучения.

Если так как Вы говорите -то при переводе на очное обучение у Вас будет право на отсрочку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как подать на алименты совершеннлетному ребенку, если он учится на очном обучении
Как подать на алименты совершеннлетному ребенку, если он учится на очном обучении
, вопрос №4081202, Ольга, г. Иркутск
Наследство
Как мне теперь востановить право на наследство?
Доброй ночи, такая ситуация, умерла мама в июне 2023, в 2016 году она купила квартиру в строищемся доме. Подала с другими жильцами в 2020 году документы, но была проблема с застройщиком, и заморозили оформление документов на квартиру. Так вот, в июне 2023 ее не стало, сходил к нотариусу чтобы получить право на наследство. Но он мне сказал, что право дается на опредкленный объект недвижемости, а так как в ростеестре не видно квартиру выдать не может, созвонился с застройщиком. А точнее с доверенным лицом, застройщика самого посадили в тюрьму, он сказал есть долг перед за свет, как только его погасят, документы снова расмотрят. Пока ждал, прошло 6 месяцев. Как мне теперь востановить право на наследство? Долг в этом месяце погасили, документы на расмотрение в ростеестре
, вопрос №4080152, Давид, г. Москва
Военное право
Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
Здравствуйте. Имею стаж службы 21 год. Прошла комиссию ВВК, признана негодной к службе, но в настоящее время нахожусь на лечении в госпитале МВД. Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
, вопрос №4079536, Слюсаренко Мария, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Товар, который я продаю, это изделие ручной работы, и я хочу застраховать его, чтобы в случае утраты или повреждения получить компенсацию
Здравствуйте! Я являюсь индивидуальным предпринимателем и планирую отправить мой товар в другой город России почтой России с описью вложения и объявленной ценностью. Товар, который я продаю, это изделие ручной работы, и я хочу застраховать его, чтобы в случае утраты или повреждения получить компенсацию. Однако, у меня возник вопрос относительно доказательства стоимости товара. Цена, по которой я продаю товар, высока из-за трудозатратного процесса его создания, хотя стоимость закупочных материалов значительно ниже. Я задумался о том, чтобы купить товар у себя, чтобы иметь чеки об оплате и подтверждение его реальной стоимости в случае проблем с посылкой. Однако хотелось бы уточнить, насколько это законно и соответствует ли данный способ доказательствам в случае страхового случая? Буду благодарен за вашу консультацию и рекомендации по данному вопросу.
, вопрос №4078618, виктор лекомцев, г. Пермь
386 ₽
Недвижимость
Здравствуйте, не являюсь владельцем, а лишь прописан в доме, так же явлюсь студентом очного обучения, но все долги списывают с меня и арестовывают все счета, что делать?
Здравствуйте,не являюсь владельцем,а лишь прописан в доме ,так же явлюсь студентом очного обучения ,но все долги списывают с меня и арестовывают все счета ,что делать?
, вопрос №4076653, Марьяна, г. Иваново
Дата обновления страницы 12.04.2024