По возрасту, ему 63 года не оформляют пенсию по возрасту куда

Муж получает пенсию по выслуге лет, как ветеран боевых действий ( Афганистан)в Белоруссии. Переехали в Россию, получил гражданство . по возрасту, ему 63 года не оформляют пенсию по возрасту куда . советуют отказаться от пенсии назначенной в Белоруссии. Как быть?

, Ирина Владимировна, г. Мурманск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут