А если жена все годы брака не работала, а сейчас, при разводе, претендует на мои инструменты.Как быть?

А если жена все годы брака не работала,а сейчас ,при разводе,претендует на мои инструменты.Как быть?Делить?

, Виталий, г. Сочи

Здравствуйте, Виталий!

Суд может отступить от принципа равенства долей супругов в общем имуществе, если будет доказано, что супруга без уважительных причин не получала доходов либо расходовала общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. При этом если супруга не работала по общей договоренности с мужем, но вела домашнее хозяйство, воспитывала детей, а не «гуляла сама по себе», то такая причина отсутствия доходов не будет считаться неуважительной.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).