Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ в возврате денег по истечению 10 дней с момента покупки телефона

здравствуйте! купил телефон в магазине связной, обнаружив недостатки в его работе по истечении 10 дней с момента покупки решил отдать его обратно и вернуть деньги. В магазине мне сказали что вернуть деньги они не могут так как необходимо изначально проверить его исправность в течении 20 дней, написав соответствующее заявление телефон был сдан на проверку. после проверки обнаружилось что в телефоне не были сняты настройки блокировки и его проверка не была проведена и продавец предложил написать мне претензию и только после этого деньги будут возвращены. правомочны ли были действия продавца и имел ли право продавец отказать мне в возврате денег при истечении срока в 10 дней с момента покупки? Спасибо

26 Марта 2014, 20:34, вопрос №408136 Александр, г. Белоярский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар суммы должно быть удовлетворено в течение 10-ти дней. Продавец не прав.

    26 Марта 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Александр.

    Закон РФ «О защите прав потребителей»

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной ценыв течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    Направьте продавцу претензию с вашими требованиями.

    27 Марта 2014, 02:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats