В итоге у меня штраф, ему ничего, хотя он просто меня оболгал и все Есть запись диктофона где он мне угрожает

Здравствуйте, подскажите как можно наказать человека. Девушка пришла на могилу к знакомому, возложить цветы. Подходят двое мужчин, начинают меня оскорблять матами, угрожать моей жизни, брать мой блокнот и читать что там, вытаскивать вещи, говорить, что подкинет наркотики. Вызвана была полиция, но почему-то я шла как обвиняемая, а он потерпевший. В итоге у меня штраф, ему ничего, хотя он просто меня оболгал и все

Есть запись диктофона где он мне угрожает физической расправой и не только, так же 40 секунд видео где видно что держит мой блокнот и не выпускает из могилы, аргументируя «гражданским арестом»

Уточнение от клиента
Он сказал полиции что я оскверняю могилу, делаю ритуалы тут и режу животных
, Даниэлла, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
В итоге у меня штраф, ему ничего, хотя он просто меня оболгал и все Есть запись диктофона где он мне угрожает физической расправой и не только, так же 40 секунд видео где видно что держит мой блокнот и не выпускает из могилы, аргументируя «гражданским арестом»

 Добрый день!

 Уточните, в отношении Вас вынесен приговор? Возбуждено уголовное дело? По какой статье?

 В итоге у меня штраф, ему ничего, хотя он просто меня оболгал и все Есть запись диктофона где он мне угрожает физической расправой и не только, так же 40 секунд видео где видно что держит мой блокнот и не выпускает из могилы, аргументируя «гражданским арестом»

 Добрый день!

 Уточните, в отношении Вас вынесен приговор? Возбуждено уголовное дело? По какой статье?

Он сказал полиции что я оскверняю могилу, делаю ритуалы тут и режу животных

 Вы вправе подать заявление о привлечении данного гражданина к уголовной ответственности за клевету по ст. 128.1 Уголовного Кодекса РФ:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a73d26dba7976d6c43cc94aa1515368fef256f0/

У Вас постановление или приговор, которым Вам назначено наказание в виде штрафа? Можете прикрепить к вопросу? Можно обезличенно.

 Вы обжаловали привлечение к ответственности? Если нет, то почему?

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте! А в связи с чем наложили на Вас штраф и в рамках какой статьи ?

Как давно это все было?

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

 говорить, что подкинет наркотики.

Это был сотрудник полиции?

Почему это произошло?

Вы ранее были знакомы?

Вызвана была полиция, но почему-то я шла как обвиняемая, а он потерпевший. В итоге у меня штраф, ему ничего, хотя он просто меня оболгал и все

Какое именно вынесено решение в отношении вас?

Приговор ?

Или вы привлечены к административной ответственности?

Какая статья?

Есть запись диктофона где он мне угрожает физической расправой и не только, так же 40 секунд видео где видно что держит мой блокнот и не выпускает из могилы, аргументируя «гражданским арестом»

Если это сотрудники полиции или иного правоохранительного органа, вы можете.

1. Передать все материалы в Следственный комитет.

2. Направить жалобу на их действия в ГУВД ( обратиться лично, направить заявление на официальный сайт.  )

3. В прокуратуру.