8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

В итоге у меня штраф, ему ничего, хотя он просто меня оболгал и все Есть запись диктофона где он мне угрожает

Здравствуйте, подскажите как можно наказать человека. Девушка пришла на могилу к знакомому, возложить цветы. Подходят двое мужчин, начинают меня оскорблять матами, угрожать моей жизни, брать мой блокнот и читать что там, вытаскивать вещи, говорить, что подкинет наркотики. Вызвана была полиция, но почему-то я шла как обвиняемая, а он потерпевший. В итоге у меня штраф, ему ничего, хотя он просто меня оболгал и все

Есть запись диктофона где он мне угрожает физической расправой и не только, так же 40 секунд видео где видно что держит мой блокнот и не выпускает из могилы, аргументируя «гражданским арестом»

Показать полностью
Уточнение от клиента
Он сказал полиции что я оскверняю могилу, делаю ритуалы тут и режу животных
, Даниэлла, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
В итоге у меня штраф, ему ничего, хотя он просто меня оболгал и все Есть запись диктофона где он мне угрожает физической расправой и не только, так же 40 секунд видео где видно что держит мой блокнот и не выпускает из могилы, аргументируя «гражданским арестом»

 Добрый день!

 Уточните, в отношении Вас вынесен приговор? Возбуждено уголовное дело? По какой статье?

0
0
0
0
 В итоге у меня штраф, ему ничего, хотя он просто меня оболгал и все Есть запись диктофона где он мне угрожает физической расправой и не только, так же 40 секунд видео где видно что держит мой блокнот и не выпускает из могилы, аргументируя «гражданским арестом»

 Добрый день!

 Уточните, в отношении Вас вынесен приговор? Возбуждено уголовное дело? По какой статье?

Он сказал полиции что я оскверняю могилу, делаю ритуалы тут и режу животных

 Вы вправе подать заявление о привлечении данного гражданина к уголовной ответственности за клевету по ст. 128.1 Уголовного Кодекса РФ:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a73d26dba7976d6c43cc94aa1515368fef256f0/

0
0
0
0

У Вас постановление или приговор, которым Вам назначено наказание в виде штрафа? Можете прикрепить к вопросу? Можно обезличенно.

 Вы обжаловали привлечение к ответственности? Если нет, то почему?

0
0
0
0
Анна Бабикова
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте! А в связи с чем наложили на Вас штраф и в рамках какой статьи ?

Как давно это все было?

0
0
0
0
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

 говорить, что подкинет наркотики. 

Это был сотрудник полиции?

Почему это произошло?

Вы ранее были знакомы?

0
0
0
0

Вызвана была полиция, но почему-то я шла как обвиняемая, а он потерпевший. В итоге у меня штраф, ему ничего, хотя он просто меня оболгал и все

Какое именно вынесено решение в отношении вас?

Приговор ?

Или вы привлечены к административной ответственности?

Какая статья?

0
0
0
0

Есть запись диктофона где он мне угрожает физической расправой и не только, так же 40 секунд видео где видно что держит мой блокнот и не выпускает из могилы, аргументируя «гражданским арестом»

Если это сотрудники полиции или иного правоохранительного органа, вы можете.

1. Передать все материалы в Следственный комитет.

2. Направить жалобу на их действия в ГУВД ( обратиться лично, направить заявление на официальный сайт.  )

3. В прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли право выписать племянницу с детьми из квартиры соцнайма если она никогда не проживала в ней не платит и у нее есть другое жилье где она временно прописана до 2030года?
имею ли право выписать племянницу с детьми из квартиры соцнайма если она никогда не проживала в ней не платит и у нее есть другое жилье где она временно прописана до 2030года?
, вопрос №4122342, Кардашина ирина, г. Москва
Алименты
Залили соседи в 2022 году, повредили кухонный гарнитур, в 2023 суд выиграла, должны заплатить 50000, но до сих пор не платят ничего, приставы только говорят что работаем и все, куда обращаться?
Добрый день! Залили соседи в 2022 году, повредили кухонный гарнитур, в 2023 суд выиграла, должны заплатить 50000, но до сих пор не платят ничего, приставы только говорят что работаем и все, куда обращаться?
, вопрос №4121776, Екатерина Бондарь, г. Москва
Недвижимость
Может ли он просто взять и вселиться к ней?
Может ли второй собственник (посторонний мужчина) вселиться к ней в однокомнатную квартиру? У сестры супруги однокомнатная квартира в равных долях в собственности с другим посторонним мужчиной. Может ли он просто взять и вселиться к ней? Или она может его не пускать?
, вопрос №4121605, Кирилл Bezrukov, г. Москва
Защита прав работников
Правомерно ли это и кто будет платить?
Здравствуйте! Устроилась начальником отделения почты РФ с испытательным сроком 3 месяца. За этот период мне начислены штрафы за несвоевременный возврат судебных писем от приставов. Правомерно ли это и кто будет платить?
, вопрос №4121259, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Как сексуальные действия Из-за того что он не убрал и тд если даже не он смотрел фильм А просто сидел и был занят своими делами
Здравствуйте Вот например Телевизор дома включен И там идет фильм И в комнате ребенок играется И тот человек который увидел что в фильме начали целоваться но просто отвернулся и ушел на кухню То его можно осудить?как сексуальные действия Из-за того что он не убрал и тд если даже не он смотрел фильм А просто сидел и был занят своими делами
, вопрос №4120448, Басков Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2024