Это действительно так или нет?

Добрый день.

Вопрос по поводу социальной стипендии.

Хочу получать еë, но говорят, что если один из родителей получает социальную прибавку к пенсии (2000 рублей) , тогда социальную стипендию не имеют право предоставить. Это действительно так или нет?

, Дамир, г. Кемерово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дамир!

По правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обучающиеся имеют право на социальную стипендию в предусмотренных законом случаях, в том числе и при получении государственной социальной помощи. Прямой зависимости между получением одним из родителей социальной доплаты к пенсии и социальной стипендией ребёнка нет, но важно учитывать правила выплаты социальной помощи в конкретном субъекте РФ.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!