8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам можно поступить в этой ситуации

Здравствуйте !Помогите пожалуйста нам, у меня была тётя родная которая умерла в 2019 г. У неё осталась квартира ,но у неё ещё был сын .Он тоже умер. Как нам можно узнать на кого сейчас оформлена эта квартира потому что доказать моё родство с тётей я не могу ,потому что нету документов подтверждающих мое родство с тётей,мы не можем найти документы на свидетельство о рождении нашего отца брата тёти соответственно нам не нотариус никто не даёт никакой информации .Как нам можно поступить в этой ситуации .Помогите пожалуйста!

, Светлана, г. Москва
Феликс Текоев
Феликс Текоев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

1.

Официально узнать кому принадлежит Квартира с марта 2023 г. нельзя (ранее можно было просто сделать запрос в Росреестр).

Есть некие компании, которые предоставляют неофициально подобную информацию… но это не совсем чтобы законно, так что на Ваш страх и риск.

Единственное, что Вы можете посмотреть официально, на сайте Росреестра сведения о том, когда последний раз право собственности на квартиру было зарегистрировано.

То есть если Квартира была в собственности за тетей с 2005г. и эта дата указана последней, то значит право собственности на нее не переходило к кому либо, следовательно квартира все еще числится за тетей.

Если нужно, скиньте адрес или кадастровый номер, я могу бесплатно Вам посмотреть на сайте Росреестра, когда было последнее переоформление.

Имеет значение, принял ли после смерти тети ее сын наследство.

2.

Я бы рекомендовал Вам в шестимесячный срок  после смерти подать заявление о принятии наследства сына тети, «вслепую». Далее через отделы ЗАГС пытаться разыскать документы о родстве. Если это не сработает, то через суд доказывать родство с помощью свидетелей, письменных доказательств (совместных фото, переписки и т.п.) и установить факт принятия наследства (суд в рамках судебного дела установит состав наследства).

Наследник несет ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости наследства, так что вы по факту ничего не теряете.

Могу оказать юридическую помощь доказывании родства и принятии наследства (это платно).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста есть ли шансы решить эту ситуацию через обращение в полицию/суд?
Добрый день! подскажите пожалуйста, очень нужна консультация по одному вопросу В январе-феврале этого года знакомый, который является сотрудником Альфа банка, попросил помочь выполнить план по работе, оформил на меня кредитную карту и снял с нее около 50 тыс. По своей глупости, не забрала карту, говорил, что закроет ее через месяц. Уведомления не приходили, увидела все как раз когда пришло сообщение о выплате долга. Карта все еще находится у него, мои требования вернуть ее были проигнорированы. До этого дня, он скидывал какие-никакие суммы, но они погашали в основном только проценты, набежавшие за месяц. Сейчас уже прошел месяц, как он не скидывает деньги. Он остаётся на связи и обещает скинуть, но каждый раз появляются новые отмазки. Сейчас долг составляет около 48 тыс. Знаю точно, что еще одна его подруга/знакомая попала в такую же ситуацию. Обратилась в полицию, сказали что сделать ничего не смогут, но предложили провести с ним беседу, ему позвонили, после чего деньги он вернул(возможно это те деньги, которые он снял с моей карты). Изначально не хотелось обращаться писать на него заявление, хотела решить мирно. Есть страх, что это не поможет. Он поймёт это и просто вообще перестанет оставаться на связи. Подскажите пожалуйста есть ли шансы решить эту ситуацию через обращение в полицию/суд?..
, вопрос №4172406, Алия, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно сделать в этой ситуации
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мфо продали долг коллекторам я им выплатил. Сейчас сама МФО подали в суд и пристава арестовали счёт на ту же сумму. Что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4171544, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я поиметь с этой ситуации денег?
Здравствуйте! Недавно получил карту Т-Банка на которой написано Тинькофф. По логике Тинькофф теперь не существует, и мне выдали карту несуществующего банка. Могу ли я поиметь с этой ситуации денег?
, вопрос №4171519, Геннадий Беннетт, г. Москва
Исполнительное производство
Есть задолженности в госуслугах, прошло 4года как не плачу, но есть имущества машина, но нет прописки как лучше поступить в этой ситуации
Есть задолженности в госуслугах, прошло 4года как не плачу,но есть имущества машина, но нет прописки как лучше поступить в этой ситуации
, вопрос №4170164, Николай, г. Москва
Трудовое право
Какие мои права в этой ситуации?
Всем добрый день! Сегодня пришел на работу и начальник сказал что я попал под сокращение в связи с тем, что уменьшился объем работы с подрядной организацией. Какие мои права в этой ситуации? В соответствии с Приказом Роструда от 11.11.2022 Номер 253 «Об утверждении руководства по соблюдению обязательных требований трудового законодательства» меня должны были оповестить о сокращении за два месяца, но сказали по факту - сокращаем. В отделе большое количество сотрудников, сокращают именно меня. Работаю 10 месяцев, ни разу не брал отпуск, соответсвенно, могу ли я иметь право для выплаты денежных средств за неиспользованный отпуск? И как должна проходить процедура сокращения в моем случае, если письменно никто не предупредил и сократили резко и по факту? Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №4170129, Юлия, г. Самара
Дата обновления страницы 11.04.2024