8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне дана квартира по специлизированому найму на 10 лет, могу ли требовать по истечению срока чтоб квартиру дали по соцнайму

Мне дана квартира по специлизированому найму на 10 лет, могу ли требовать по истечению срока чтоб квартиру дали по соцнайму

, Тамара, г. Москва
Валерий Потапов
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Договор найма специализированного жилого помещения отличается от договора социального найма: носит временный характер. Поэтому есть особенности расторжения этого документа; наниматель вправе распоряжаться своим жилищем. Например, может сдать, обменять его.

Пользователь специализированным помещением таких полномочий не имеет; не нужно вставать на учет. Соглашение найма спецпомещения не требует постановки граждан на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий для получения иной квартиры или комнаты. Члены семьи гражданина, которому предоставили спецжилье, считаются сонанимателями и их данные вносятся в договор найма. Но если за это время произошло прекращение семейных отношений, они теряют право пользования предоставленными квадратными метрами  Договоры на пользование специализированным жилым помещением могут существенно отличаться друг от друга. В основном они имеют временный характер.

Договор заключают на определенный срок, например, на время прохождения службы, период работы, время нахождения на выборной или государственной должности и прочее. Когда закончится срок действия указанных обстоятельств, автоматически прекратится действие договора найма спецжилья.

 требования по соцнайму через 10 лет, в данном случае не будет рассматриваться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, у меня есть квартира купленная за мат капитал.Смогу ли я получить ещё одну квартиру так как прописана в аварийном доме, сейчас идёт расселение
Здравствуйте,у меня есть квартира купленная за мат капитал.Смогу ли я получить ещё одну квартиру так как прописана в аварийном доме, сейчас идёт расселение.
, вопрос №4079853, Татьяна Воскобойникова, г. Екатеринбург
Военное право
Я мобилизованный не контрактник, 30 октября 2023 году исполнилось 50 лет, могу ли я уволиться со службы по возрасту?
Я мобилизованный не контрактник, 30 октября 2023 году исполнилось 50 лет, могу ли я уволиться со службы по возрасту?
, вопрос №4079813, Олег, г. Москва
Приватизация
Здравствуйте меня зовут Анастасия, у меня квартира в соцнайме мне нужно продать её, у меня двое
Здравствуйте меня зовут Анастасия, у меня квартира в соцнайме мне нужно продать её, у меня двое несовершеннолетних детей 6и4 года, как мне её приватизировать на одну себя, бывший муж не хочет их прописывать к себе даже временно, сейчас я замужем за другим.
, вопрос №4079798, Анастасия, г. Москва
Все
Добрый день ИФНС требуют налог с продажи квартиры в Москве Квартира
Добрый день. ИФНС требуют налог с продажи квартиры в Москве. Квартира была куплена в ипотеку, после продажи погасили ипотеку и взяли другую квартиру (побольше), остаток с продажи пошел как первоначальный взнос. Но… У меня в г. Липецке, в родительском доме доля, хотя я выписан в 2011, не живу там с 2006 года. Риэлтор нанятый при сделке, сказал: «это не важно, налог не придется платить». Прошел год с продажи и сообщение из ИФНС. Возможно ли что-то сделать? Мы с супругой работаем по найму, для нас 13% с продажи будут не подъемны!
, вопрос №4079646, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2024