8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест

Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест. Это законно? Или нужно куда то обратиться? Подскажите пожалуйста. Я уже писала жалобу приставам пришел отказ.

, Мария, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Мария!

Приставы во многих регионах так плохо работают.

Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции. 

основание:

 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» 

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте проблема такого характера моя сожительница достаточно
здравствуйте проблема такого характера: моя сожительница, достаточно давно, ещё до меня, брала микрозайм и не отдала, в итоге в дело вступили коллекторы и в недавнее время выставили ей счёт на сумму 40.000 руб. и были наложены аресты на карты банков, она заняла деньги у родственников и перевела указанную сумму на указанный счёт для быстрого решения конфликта, но в итоге через некоторое время, аресты были наложены судом снова, и опять на сумму 40000руб. как выяснилось позже, по пояснениям судьи, эта коллекторская фирма успела продать долг другой фирме, при этом получив деньги. на телефоны они не отвечают, связи с ними нет. мы предоставили выписку об оплате этой суммы первоначальному истцу, но судья и приставы разводят руками, мол мы ни чего ее можем поделать. ( или не хотим) как нам быть, в этой ситуации? может написать заявление в прокуратуру по факту мошенничества или каким другим нарушениям УК РФ? Спасибо.
, вопрос №4131469, Пётр, г. Чита
Гражданское право
Добрый день, у меня такая ситуация, зашла в работу с продюсером в онлайн сфере, по договору должны были быть
Добрый день, у меня такая ситуация, зашла в работу с продюсером в онлайн сфере, по договору должны были быть выполнены определенные обязательства, но по истечению срока ни по договору ни по обещанному результату условия выполнены не были в полной мере, можно ли вернуть часть материальных средств за несоблюдение обязательств? В мирном порядке не получилось разрешить вопрос, на связь человек не выходит и игнорирует все сообщения
, вопрос №4131101, Виктория, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня на картах наложили арест на сумму 32654 тысячи, списали с карты 2053 рубля, но мне никто письма не присылал о задолженности и у меня все оплачено, как быть?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня на картах наложили арест на сумму 32654 тысячи, списали с карты 2053 рубля , но мне никто письма не присылал о задолженности и у меня все оплачено, как быть?!
, вопрос №4130671, Валерия, г. Краснодар
Трудовое право
Такая ситуация мною написано и зарегистрировано заявление по собственному желанию 16 мая дата увольнения 30 мая
Здравствуйте. Такая ситуация мною написано и зарегистрировано заявление по собственному желанию 16 мая дата увольнения 30 мая. Понятно что 30 мая мне никто трудовую не отдаст, как быть с ключами от кабинета и документами.
, вопрос №4130081, Елена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте у меня друг забрал деньги у школьников а я у него из забрала бес палево и теперь он думает что
Здравствуйте у меня друг забрал деньги у школьников а я у него из забрала бес палево и теперь он думает что потерял их а школьников я не нашел что делать отдать другу и он все пропьет или оставить себе ноа благое дело например для благотворительности?
, вопрос №4128871, Ильзат, г. Казань
Дата обновления страницы 11.04.2024