Если диплом о высшем образовании оказался поддельным, действует ли диплом о переподготовке?

Если диплом о высшем образовании оказался поддельным, действует ли диплом о переподготовке ?!

Могут ли за такое уволить ? если человек справляется со своими обязанностями

, Денис, г. Санкт-Петербург
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.  Да, могут уволить по ст. 81 ТК РФ -  представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.