8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Сняли квартиру, составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени, хозяйка сказала, что не вернет депозит Как быть?

Здравствуйте

Сняли квартиру,составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени,хозяйка сказала ,что не вернет депозит

Как быть ?

, Крис, г. Чита
Валерий Потапов
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, в договоре должно быть сказано, что обеспечительный платеж возвращается, если никаких документальных подтверждений ущерба квартире не нашлось.
Залог должен быть возвращен в тот момент, когда вы будете съезжать с квартиры. Также вы имеете право жить за счет депозита оплаченные месяцы. Если вам не возвращают залог без законных на то оснований, то вы можете обратиться в суд.

При этом никто не заставит вас жить в квартире до окончания срока действия договора. Поэтому обе стороны заинтересованы в том, чтобы расстаться быстро и полюбовно.

Бывает достаточно объяснить четко свою ситуацию, а хозяин квартиры, как правило, с пониманием относится к жизненным обстоятельствам своего квартиросъемщика, и конфликтов не возникает. Если же хозяин по какой-то причине упрямствует, остается только судебный порядок. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В 2021 дом был признан аварийным но я при покупке(переоформление) не знала и бывшая хозяйка не предупредила
Я приобрела квартиру в 2022 году за 950т.р, в убитом состоянии в квартире не было стен и коммуникаций, мы всё восстановили и проживаем по сей день. в 2021 дом был признан аварийным но я при покупке(переоформление) не знала и бывшая хозяйка не предупредила, сказала что не знала и её никто не оповещал, сейчас дом расселяют, мне предлогают выкупную цену, но я ничего не приобрету за эту цену, что мне делать в данном случае
, вопрос №4855193, Роксана, г. Москва
Автомобильное право
Машину сегодня они забрали якобы на свою стоянку и сказали что подают заявление в полицию на мошеннические действия, в реале что будет и как лучше попробовать решить проблему, спасибо
Здравствуйте, взял займ под залог авто в кармани, случились обстоятельства проблемы с работой и естественно финансовое положение . Не смог внести ни одного платежа уже 3 месяц пошел оплаты . Машину сегодня они забрали якобы на свою стоянку и сказали что подают заявление в полицию на мошеннические действия , в реале что будет и как лучше попробовать решить проблему, спасибо .
, вопрос №4854631, Ярослав, г. Смоленск
Военное право
Здравствуйте, муж хочет списаться с сво но в Москве в госпитале сказали что не чего не нашли и не дают направление на ввк можно узнать взять направление на ввк где-нибудь в другой госпитале
Здравствуйте, муж хочет списаться с сво но в Москве в госпитале сказали что не чего не нашли и не дают направление на ввк можно узнать взять направление на ввк где-нибудь в другой госпитале
, вопрос №4854537, Людмила, г. Владивосток
Гражданское право
Здравствуйте, я вступила в наследство, и Сбер на меня подал иск по кредитной карте
Здравствуйте, я вступила в наследство , и Сбер на меня подал иск по кредитной карте . Что будет ?
, вопрос №4854482, Мария, г. Москва
Гражданское право
Позвонила следователь и сказала, что сегодня я должна была явиться по повестке
Здравствуйте. Позвонила следователь и сказала, что сегодня я должна была явиться по повестке. Повестку я не получала
, вопрос №4854141, Алёна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.04.2024