Начальники отделов запросов, госучета и информационного отдела

, Ксюша, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

С данными начальниками договор о полной материальной ответственности не заключатся и они не могут привлекаться к поной материальной ответственности.

Следует писать объяснительную записку с указанием данных обстоятельств.

ТК РФ Статья 243. Случаи полной материальной ответственности
Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;