Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит: "подумай у тебя дети".Что делать не знаю

Отработала в магазине 1,5 года. Официально не трудоустроена, нечего не подписывала. Магазин даже нигде не числится, налоги она не какие не платит. Сделали ревизию, недостача 40 тысяч. Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит:"подумай у тебя дети".Что делать не знаю

, Оксана, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

А Вы ей скажите, что сообщите о ее нелегальной торговле и неуплате налогов в прокуратуру, налоговый орган, трудовую инспекцию и еще обратитесь в суд для установления трудовых отношений, обязании уплатить НДФЛ, страховые взносы, сдать отчетность и т.д.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).